Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО

22:15 - 11 / 02 / 2019
Фарман Имангулиев: «Спасибо тебе, Шамс, за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой!» - ФОТО

Мы неоднократно писали о маленькой Шамс, которая на протяжении долгого времени боролась с опухолью надпочечника с метастазами в печень (нейробластомой 4-й стадии).

А совсем недавно всех нас повергла в шок новость о том, что Шамс не смогла победить болезнь. Солнце погасло...

Сегодня отец этой чудесной девочки поделился статусом в социальной сети «Фейсбук», в котором описал свои чувства.

Представляем его вашему вниманию и выражаем наши искренние соболезнования семье и близким Шамс…

«Шамс - воин с маленьким телосложением и неизмеримой силой воли. Человек, который смотрел страху в глаза. Она встретила свою смерть без боли, бесстрашно, храбро.

Я горжусь тем, что я отец Шамс.

Иногда думаю, что мне нечему было её научить, а наоборот, мог бы научиться у нее жизни. Весь этот пройденный путь был полон боли. Маленький ребенок мучился под процедурами, которых взрослый человек не смог бы вынести. Но она не сдалась. Ни на секунду. Она не сказала «я устала», «мне надоело». Она просто знала, что, если папа и мама тихо, с надеждой смотрят за происходящим процессом - значит так надо.

Моя дочь оставила свой след в сердцах многих людей. Я видел людей на поминках, которые знали Шамс по соцсетям. И они плакали. Мне звонили люди, которые никогда не видели Шамс вживую. И они плакали. Все это значит, что мы победили.

В нашей жизни появилось много людей, которым я благодарен за все. Многих мы узнали лучше и поняли, что на самом деле среди наших друзей есть бесценные Человеки, которые подставили свое плечо, чтобы мы не упали.

Я очень скучаю по Шамс, по ее звонкому голосу и безумной улыбке. Я бы отдал очень многое, чтобы поласкать её голову, поцеловать её щёчки и вдохнуть её детский запах.

Место, где она сейчас находится - в миллионы раз лучше той жизни, которую я бы мог ей дать в этом мире. Поэтому я не грущу. И еще я не грущу потому, что на это у меня нет морального права - ведь я отец шестилетней девочки, которая встречала свой страх с высоко поднятыми бровями и высокомерной улыбкой.

Спасибо тебе, Шамс, что выбрала нас! Спасибо за прекрасные 6,5 лет, которые мы прожили с тобой! Я горжусь тобой и очень сильно люблю!

До встречи, малышка!».

1news.az

Читайте об этом:

Солнце погасло. Маленькую Шамс не удалось спасти – ФОТО

Поделиться:
39671

Последние новости

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52
Все новости

1news TV