Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО

11:46 - 17 / 01 / 2020
Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим на фестивале в Голливуде - ФОТО – ВИДЕО

Переехавший несколько лет назад в США азербайджанский режиссер Эльмар Байрамов продолжает покорять американскую киноиндустрию.

Фильм Эльмара Байрамова «Let me run» -  это история о молодом человеке по имени Орхан, который стал инвалидом в результате травмы, но не сдался – проект уже успел получить немало наград в США, о чем подробнее читайте здесь.

Об очередных полученных в США кинонаградах Э.Байрамов рассказал в социальной сети Facebook – его фильм был назван лучшим в категории Best Action and Thriller («Лучший боевик и триллер») на кинофестивале Hollywood International Moving Pictures, а на премии New York Film Awards картина победила в двух номинациях - Best Director («Лучший режиссер») и Best Action Film («Лучший боевик»).

Hollywood International Moving Pictures Film Festival проводится ежеквартально – основная его цель заключается в поддержке кинематографистов со всего мира и вдохновении их на создание новых креативных работ.

New York Film Awards является ежемесячным международным конкурсом для кинематографистов и сценаристов по всему миру.

Отметим, что ранее проект «Let me run» также был отмечен на Los Angeles Cinematography Awards, где стал победителем в двух номинациях - Best Sound и Best Aerial Cinematography. Картина была признана лучшей в номинации Best Action/Adventure и на Canadian & International Short Film Festival, прошедшем в Торонто в ноябре. Также «Let me run» получил награду ежемесячного конкурса фильмов для кинематографистов всего мира New York Cinematography Awards в номинации Best USA Film.

Режиссер и автор сценария «Let me run» – Эльмар Байрамов, продюсеры – Кенуль Кенгерли, Клара Бротонс Меркадал, Алан Голдберг, Зеке Рамазан Гейс. В главной роли – Турал Манафов.

Э.Байрамов долгое время проработал на различных должностях в Федерации капоэйры Азербайджана, имеет международные достижения в данном виде спорта – режиссурой увлекся, став снимать социальные, а затем и рекламные ролики, его первым художественным фильмом стала картина «Don Marleone», подробнее о которой читайте по ссылке.

Режиссер Э.Байрамов несколько лет назад переехал из Азербайджана в США, где продолжает работать в качестве режиссера – ранее он также был награжден на американском фестивале Urban Action Showcase, где его короткометражная лента «Oops» была признана лучшей в номинации «Боевик», подробности здесь.

Читайте по теме:

Режиссер фильма «Don Marleone» Эльмар Байрамов о названии картины, съемках и не только… – ФОТО – ВИДЕО

Режиссер Эльмар Байрамов награжден на фестивале в США – ФОТО

Фильм азербайджанского режиссера стал лучшим на международном кинофестивале – ВИДЕО

Фильм азербайджанского режиссера назван лучшим в США – ФОТО – ВИДЕО

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
17590

Последние новости

ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17
Все новости

1news TV