Коронавирусные вечеринки в США: первому заразившемуся - денежный приз – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Коронавирусные вечеринки в США: первому заразившемуся - денежный приз – ФОТО

19:46 - 03 / 07 / 2020
Коронавирусные вечеринки в США: первому заразившемуся - денежный приз – ФОТО

Жители американского города Таскалуса (штат Алабама) ради спортивного интереса устраивают коронавирусные вечеринки, куда намерено приглашают людей с подтвержденным диагнозом COVİD-19.

Первый заразившийся коронавирусом на подобной вечеринке получает денежный приз. Сумма приза собирается из денег, которые участники заплатили за вход.

Комментируя данный вопрос в беседе с CNN, член городского совета Соня Маккинстри отметила, что вначале сомневалась в достоверности этой информации, однако в скором времени она нашла подтверждение из уст врачей.

«Это привело меня в бешенство! Их поступки безответственны, вы можете не только сами заразиться вирусом, но и принести его домой к своим родителям или бабушке с дедушкой», - говорит Маккинстри.

По ее словам, многие подростки посещали коронавирусные вечеринки даже не зная их смысла. Поэтому в Таскалусе уже начали распространять информацию о подобных вечеринках, чтобы остановить это движение. Кроме того, с 6 июля власти обязали людей носить маски в публичных местах.

Отметим, что на данный момент в штате Алабама зарегистрировано около 39 тысяч случаев заболевания коронавирусом и почти 1 тысяча смертей. Всего в США выявили более 2,5 миллиона случаев заражения COVID-19, умерли 126 тысяч человек.

Однако США – не единственная страна, где люди пренебрежительно относятся к мерам соблюдения безопасности в борьбе с COVID-19.

К примеру, недавно жители Праги решили с размахом отпраздновать завершение карантинного режима и устроили пиршество на Карловом мосту за гигантским 500-метровым столом. Никто из них не соблюдал правила социального дистанцирования, напротив, они тесно общались и делились друг с другом едой и напитками, которые сами же приготовили для данного пиршества. Как отметил организатор акции Ондрей Кобза, главной целью было продемонстрировать, что они, наконец, «не боятся встреч, не боятся взять бутерброд у своего соседа».

Отметим, что в некоторых странах, население которых проявляло подобную безответственность, была спровоцирована вторая волна заражений.

Лейла Мамедова

Поделиться:
2554

Последние новости

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10
Все новости

1news TV