Настоятель с крестом и автоматом: Отец Тер-Ованес, убивавший азербайджанцев, сбежал в Ереван - ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Настоятель с крестом и автоматом: Отец Тер-Ованес, убивавший азербайджанцев, сбежал в Ереван - ФОТО

01:21 - 30 / 11 / 2020
Настоятель с крестом и автоматом: Отец Тер-Ованес, убивавший азербайджанцев, сбежал в Ереван - ФОТО

Настоятель расположенного в Кяльбаджарском районе Азербайджана монастыря Худавенг отец Тер-Ованес Ованнисян переведен в церковь Святой Троицы в Ереване.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, когда стало известно о подписании трехстороннего заявления премьер-министром Николом Пашиняном, отец Тер-Ованес сообщил, что ему звонил глава марионеточного режима в Нагорном Карабахе Араик Арутюнян и потребовал не снимать колокола.

«Монастырь наш, мы его никому не отдадим, и он останется нашим», - по словам отца Ованеса, сказал Арутюнян.

Однако стало известно, что распоряжением католикоса Гарегина II настоятель Тер-Ованес Ованнисян временно переведен в церковь Святой Троицы в Ереване.

«Дорогие верующие, доводим до вашего сведения, что настоятель отец Ованес Ованнисян распоряжением Гарегина II временно переведен в храм Святой Троицы. У отца проблемы со здоровьем, после прохождения необходимого лечения отец Ованес вернется в монастырь», - отмечено в сообщении Эчмиадзина.

Тут нужно напомнить, что Тер-Ованес Ованнисян – одиозная личность. Он оказался армянским боевиком, воевавшим в первой Карабахской войне.

Сам Ованнисян говорит, что в 1990-е участвовал в «обороне» Гандзасара. В переводе на человеческий язык - участвовал в оккупации Кяльбаджара, где расположен монастырь.

Тер-Ованес является уроженцем Нагорного Карабаха, он родился в селе Чинарлы Ходжавендского района Азербайджана. После начала контрнаступления Азербайджанской армии 27 сентября он заявил, что будет с автоматом в руках защищать монастырь.

Видимо, решил вспомнить прошлое. Но сейчас Ованнисян сбежал в Ереван, очевидно, опасаясь, что может ответить за свои прошлые воинские преступления. Он может не беспокоиться – разграбленный им и ему подобными монастырь Азербайджан в состоянии восстановить своими силами.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

С крестом и автоматом: Армянский священник, который убивал азербайджанцев – ФОТОФАКТ

Поделиться:
10945

Последние новости

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10
Все новости

1news TV