Своих не бросаем: Как посольство Азербайджана в Турции не оставляет в беде соотечественников - ФОТОФАКТ  | 1news.az | Новости
Политика

Своих не бросаем: Как посольство Азербайджана в Турции не оставляет в беде соотечественников - ФОТОФАКТ 

16:43 - 04 / 04 / 2020
Своих не бросаем: Как посольство Азербайджана в Турции не оставляет в беде соотечественников - ФОТОФАКТ 
Посольство Азербайджана в Турции помогает азербайджанцам, находящимся в этой стране, особенно студентам, обучающимся за свой счет в вузах этой страны. 
 
Как сообщает 1news.az, все эти лица сейчас сталкиваются с рядом бытовых и административных проблем. 
 
Поэтому посольство до восстановления сухопутного и воздушного сообщения между Азербайджаном и Турцией организовало временную помощь тем азербайджанцам, которые испытывают серьезные проблемы с жильем и питанием.  
 
"Уважаемый гражданин, посольство рассмотрело ваше обращение. Используя нижеприведенный 16-значный код, вы можете сделать покупки (кроме спиртных напитков и табачных изделий) в ближайшем вам супермаркете Migros на сумму 200 лир (около 50 манатов - прим. ред. )"
 
Так ответило посольство Азербайджана в Турции на запрос одного из соотечественников, который в данный момент находится в Анталье и испытывает определенные финансовые трудности. Скриншотом ответа на запрос поделился на своей странице в Facebook пользователь Васиф Акифли, который помог оформить обращение нашему гражданину, оставшемуся в беде. 
 
Отметим, желающие получить помощь могут обратиться в посольство по следующей ссылке
 
После получения заявки и ее изучения такой категории лиц будет оказана соответствующая помощь. 
 
Тимур Рзаев, Э.Т.
 
Поделиться:
6195

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV