Преступления убитого дочерями Хачатуряна прикрывал прокурор-армянин - ФОТО | 1news.az | Новости
Армения

Преступления убитого дочерями Хачатуряна прикрывал прокурор-армянин - ФОТО

17:42 - 21 / 11 / 2019
Преступления убитого дочерями Хачатуряна прикрывал прокурор-армянин - ФОТО

Убитый отец сестер Хачатурян - Михаил - неоднократно обращался к заместителю генерального прокурора РФ Сааку Карапетяну, а также прокурору по СВАО с просьбой помочь ему избежать наказания за некоторые из своих преступлений.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Лайф», опубликована переписка убитого с высокопоставленными сотрудниками надзорного ведомства.

Сначала беседу с Хачатуряном ведет погибший в прошлом году замгенпрокурора РФ Саак Карапетян. Именно к нему он обращался с различными просьбами.

Затем диалог с ним уже вел прокурор СВАО Анри Ризаев. При этом в переписке адресаты неоднократно называют друг друга «братом», обмениваются поздравлениями и подарками. Однако и о более значимых просьбах Хачатурян не забывал.

Вскоре Хачатурян начал давить на Ризаева, который всячески старался избегать общения с отцом девочек, но боялся своего руководства, а потому помогал ему.

Помочь Хачатуряну они смогли в вопросе сохранения у него не только девочек, но и водительских прав, несмотря на ряд его нарушений.

Саак Карапетян был заместителем генпрокурора России в 2016-2018 годах. В прошлом году он погиб во время крушения вертолета в Костромской области.

Напомним, что тело Михаила Хачатуряна было обнаружено с множественными колотыми ранениями 27 июля 2018 года в доме на Алтуфьевском шоссе.

Три сестры Хачатурян — Кристина, Ангелина и Мария — напали на отца в квартире вечером 27 июля. Девушки нанесли отцу несколько ударов его же охотничьим ножом и молотком. Сами они объяснили свой поступок невыносимыми условиями жизни. По некоторым данным, 57-летний бизнесмен Михаил Хачатурян имел проблемы с психикой. Хотя это не мешало ему иметь целый арсенал оружия — как холодного, так и пневматического, газового, травматического и т.д.

Надо также отметить, что изначально все три сестры были взяты под стражу и помещены в СИЗО. Однако потом суд освободил их под ограничение свободы. Более того, позже младшая из сестер была признана экспертами и следователями невменяемой на момент совершения убийства отца.

По некоторым данным, специалисты установили, что девушка таким образом отреагировала на «сильное психотравмирующее воздействие», которое угрожало не только ее безопасности, но и безопасности ее сестер.

Факт педофилии со стороны Михаила Хачатуряна в отношении собственных детей доказан следственными экспертизами. Установлено также, что Хачатурян домогался и подружек дочек.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

«Заставлял дочерей раздеваться»: Инцест, насилие и другие шокирующие подробности убийства тремя армянками своего отца – ФОТО – ВИДЕО

Брат сестер с Кавказа, убивших своего отца, не поддерживает их – ОБНОВЛЕНО - ФОТО

Бабушка сестер Хачатурян, убивших своего отца: «Мой зять был маньяком, он 20 лет бил мою дочь и детей» - ФОТО - ВИДЕО

Следствие ужесточило обвинение сестрам Хачатурян, подозреваемым в убийстве отца - ФОТО - ВИДЕО

«Это было хуже ада»: Мать сестер Хачатурян, убивших отца, дала первое интервью о тирании мужа – ФОТО – ВИДЕО

Зираддин Рзаев: «Если бы Михаил Хачатурян выжил, он бы убил своих дочерей» - ФОТО – ВИДЕО

Сын убитого Михаила Хачатуряна обнародовал шокирующие факты: «Отец стрелял в меня» - ФОТО – ВИДЕО

Родственники сестер Хачатурян, убивших отца, назвали их мать проституткой – ФОТО – ВИДЕО

Младшая из сестер Хачатурян, убивших отца, признана невменяемой – ФОТО – ВИДЕО

Следствие попросило отпустить из-под ареста сестер Хачатурян

«Посмертный иск»: Прокуратура подтвердила, что отец сестер-убийц Хачатурян насиловал дочерей - ФОТО - ВИДЕО

«Отец-педофил»: Российские следователи уверены, что Хачатурян насиловал своих дочерей – ФОТО

Сестер Хачатурян признали жертвами своего отца - ФОТО - ВИДЕО

«Буду бить за все, убивать»: Опубликована переписка Михаила Хачатуряна с убившими его дочерьми - ФОТО

«Повернись ко мне, уродка!»: Появилась первая запись издевательств Хачатуряна над тремя дочерьми – ВИДЕО

«Никому ничего не рассказывайте. Он - черт»: Главный защитник Михаила Хачатуряна знал, как его дядя издевается над дочерьми – ФОТО

Сестры Хачатурян показали, как убивали отца - видео следственного эксперимента – ВИДЕО

Суд продлил сроки меры пресечения сестрам Хачатурян - ФОТО

Завершено следствие по делу сестер Хачатурян, убивших отца-маньяка – ФОТО

Поделиться:
5921

Последние новости

Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48
Все новости

1news TV