Ильхам Алиев рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса - ВИДЕО

20:15 - 24 / 03 / 2020
Ильхам Алиев рассказал о мерах по предотвращению распространения коронавируса - ВИДЕО

Благодаря принятию превентивных мер, мы на сегодняшний день держим ситуацию под контролем. Хотя происходящие в мире процессы известны каждому из нас, даже в крупных городах развитых стран пандемия привела к крайне трагическим последствиям.

Как сообщает 1news.az, об этом в интервью государственному телеканалу AzTV заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопрос касательно проводимых в республике мер по предотвращению распространения коронавируса.

По словам Президента, в некоторых странах ежедневно умирают сотни людей.

«Это свидетельствует о том, что даже самые развитые страны не могут считать себя полностью застрахованными в этой ситуации.  Поэтому я считаю, что принятые нами сегодня очень конкретные решения и «дорожная карта» позволяют контролировать ситуацию», - сказал он.

Глава государства отметил, что с самого начала этому вопросу было уделено серьезное внимание. «Даже когда болезнь распространялась далеко от нас, мы уже приступили к подготовительной работе. Как вам известно, сразу же был создан Оперативный штаб при Кабинете Министров. Этот штаб функционирует круглосуточно, и по моему указанию граждане регулярно информируются о всех принятых мерах»,- сказал он.

Президент указал на прямые контакты по этому вопросу  со Всемирной организацией здравоохранения.

«По нашему приглашению представители этой организации посетили Азербайджан и ознакомились с ситуацией.  Они высоко оценили работу, проделанную правительством Азербайджана.
Конечно, их рекомендации важны для нас. Многие решения, которые мы принимаем, основаны на их рекомендациях, опыте и негативном опыте стран, где сегодня широко распространена пандемия. Мы не должны и не будем повторять эти ошибки», - сказал он, также напомнив о закрытии сухопутных границ и эвакуации граждан Азербайджана из-за границы.

А.А., М.К.

Поделиться:
12182

Последние новости

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17
Все новости

1news TV