Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО

13:14 - 18 / 11 / 2019
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Катара в Азербайджане - ФОТО

18 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Государства Катар в нашей стране Фейсала бин Абдуллаха Хамада Абдуллаха аль Хинзаба.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Посол Фейсал бин Абдуллах Хамад Абдуллах аль Хинзаб обошел строй почетного караула.

Вручая Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты, Фейсал бин Абдуллах Хамад Абдуллах АЛЬ ХИНЗАБ сказал:

- Господин Президент, для меня большая честь вручить Вам верительные грамоты в связи с назначением меня послом в братскую и дружественную Азербайджанскую Республику и письмо об отзыве моего предшественника. Я приложу все усилия для развития наших двусторонних отношений в полном соответствии с Вашими взглядами. Большое спасибо.

Затем Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Добро пожаловать. Рад видеть вас. Желаю вам хорошо провести время в нашей стране. Уверен, что в период вашей работы в Азербайджане успешное развитие отношений между нашими странами будет продолжаться. У нас очень хорошие политические связи. Обе стороны расценивают данные отношения как отношения между братскими странами. Это правда. Убежден, что мы будем наблюдать большой прогресс в политической, экономической и других сферах. Наши страны активно сотрудничают на международной арене. Были взаимные официальные визиты на уровне глав государств. У нас есть межправительственная деятельность. Были совершены взаимные визиты на уровне министров. Поэтому уверен, что в будущем будет много возможностей для того, чтобы основное внимание уделить традиционным областям нашего сотрудничества и выявить новые сферы.

Считаю, что необходимо уделить особое внимание вопросу торгового оборота. Думаю, имеется потенциал для увеличения торгового оборота в обоих направлениях, потому что сейчас мы можем больше предложить друг другу. Рад, что число туристов из вашей страны растет, и это хороший признак нашего сотрудничества. Как вам известно, для ваших граждан нет никакого визового требования, и уверен, что мы увидим рост числа туристов в обоих направлениях.

Также одной из потенциальных сфер сотрудничества являются инвестиции. Знаю, что ваша страна, как и Азербайджан, вкладывает инвестиции за рубежом, мы можем найти сферы для совместных инвестиционных проектов. Поэтому будет много сфер для концентрации нашего внимания. Уверен, что в период деятельности в Азербайджане вы будете много работать, отдавать все свое время укреплению наших связей.

Х Х Х

Посол Фейсал бин Абдуллах Хамад Абдуллах АЛЬ ХИНЗАБ сказал:

- Благодарю, Ваше превосходительство. Господин Президент, для меня честь находиться здесь, встретиться с Вами, вручить Вам свои верительные грамоты. Передаю Вам приветствия Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани, его пожелания еще больших успехов, благосостояния и прогресса Вашему народу. Приехав сюда, мы стали свидетелями всестороннего развития, и я говорю об этом всем, с кем встречаюсь. Мы влюбились в Вашу страну с первого взгляда. Мне довелось участвовать в Саммите Движения неприсоединения, наблюдать за Саммитом религиозных лидеров. Ваше превосходительство, поздравляю Вас, Ваше правительство и народ с успешным проведением этих двух саммитов. Это создает у нас впечатление, что Азербайджан является страной, обладающей своим весом на карте мира, находится на верном пути и выступает в качестве организатора различных мероприятий. А это – политическое средство для Азербайджана. Конечно, у нас превосходные отношения. Мне лично поручено напряженно работать для развития этих отношений во всех направлениях.

Х Х Х

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Эмира Государства Катар Его величества шейха Тамима бин Хамада Аль Тани и просил передать его приветствия Эмиру Государства Катар.

1news.az

Поделиться:
2158

Последние новости

Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00
Все новости

1news TV