Пример от АФФА. Как ассоциация помогает ветеранам в период карантина - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Пример от АФФА. Как ассоциация помогает ветеранам в период карантина - ФОТО - ВИДЕО

14:30 - 07 / 04 / 2020
Пример от АФФА. Как ассоциация помогает ветеранам в период карантина - ФОТО - ВИДЕО

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) уже несколько недель проводит акцию, в рамках которой помогает ветеранам старше 65 лет.

Как сообщает 1news.az, команда волонтеров АФФА развозит продовольственные товары ветеранам футбола, которые нуждаются в поддержке.

При этом надо отметить, что помощь не является единовременной, а носит перманентный характер. Так, каждому ветерану дважды в неделю привозят продовольственные товары - волонтеры заранее звонят ветерану и интересуются, какие продукты ему необходимы.

При этом участвующие в акции волонтеры придерживаются всех необходимых правил гигиены. До начала акции с ними был проведен специальный тренинг, на котором им было рассказано о санитарно-гигиенических нормах.

Пакеты с продуктами доставляются к дверям дома ветерана, затем волонтеры сообщают ему об этом по телефону и отходят на определенное расстояние. Акция продлится, как минимум, до 20 апреля.

Как сообщил в беседе с 1news.az заведующий отделом по организации детских и юношеских соревнований АФФА Юсиф Велиев, который также координирует волонтеров, инициатива о проведении подобной акции исходила от руководства ассоциации:

«Эта акция направлена на помощь одиноким ветеранам футбола, которым старше 65 лет. Наши волонтеры дважды в неделю привозят продовольственные товары им домой, при этом они даже не вступают с ними в контакт, а оставляют продукты перед дверью. Цель – помочь ветеранам, которые не могут выходить из дома. Список ветеранов нам был предоставлен Союзом ветеранов. Акция продлится до 20 апреля», - сказал он.   

Напомним, что в Азербайджане после введения особого карантинного режима гражданам старше 65 лет запрещается выходить из дома. Государство предпринимает необходимые шаги. В частности, одиноким гражданам этой категории лиц оказываются социальные услуги в соответствии с действующим законодательством. Но этих усилий не всегда достаточно.

В период пандемии коронавируса наши пожилые граждане оказались в довольно затруднительной ситуации. Особенно это касается одиноких людей. В свете этого отрадно видеть подобные инициативы, которые значительно облегчают нашим аксакалам жизнь. Если каждая федерация, министерство или организация возьмут пример с АФФА и начнут заботиться о ветеранах по своему профилю, то в Азербайджане станет намного меньше пожилых людей, которым требуется помощь. Давайте творить добро!

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
2318

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV