ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Наш долг клинике растет с каждым днем…» Кадровый офицер ВС Азербайджана подключен к ИВЛ – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Наш долг клинике растет с каждым днем…» Кадровый офицер ВС Азербайджана подключен к ИВЛ – ФОТО

14:03 - 21 / 01 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Наш долг клинике растет с каждым днем…» Кадровый офицер ВС Азербайджана подключен к ИВЛ – ФОТО

Махмудов Рашад Себзулла оглу, 1982 года рождения, кадровый офицер Вооруженных сил Азербайджанской Республики, нуждается в нашей помощи.

С самых юных лет он отличался патриотизмом, любовью к Родине и уговорил родителей согласиться с его поступлением в Нахчыванское военное училище. После завершения учебы в училище Рашад Махмудов продолжил образование в Высшей военной академии. Затем был направлен на передовую.

Большую часть своей службы Р.Махмудов провел в радиолокационных войсках, что повышает риск облучения. Он принимал участие в апрельских боевых действиях 2016 года, а в период 44-дневной Отечественной войны работал в военном аэропорту.

В связи с появившимися симптомами он обратился в Военный госпиталь, где врачи поставили ему диагноз – минингиома головного мозга (доброкачественная опухоль). Однако в госпитале сказали, что необходимого оборудования для проведения операции у них нет.

Из-за резкого ухудшения состояния семья Рашада Махмудова была вынуждена перевести его за свой счет в частную клинику Baku Medical Plaza (на проспекте Бабека). Там 15 декабря нейрохирург Турал Рахимли провел операцию по удалению опухоли.

Как рассказала супруга Р.Махмудов Юлия ханум в беседе с 1news.az, через некоторое время после операции состояние Рашада резко ухудшилось: «У него была выявлена аспирационная пневмония по причине инфицирования больничной инфекцией Клебсиелла, в связи с этим лечащий врач принял решение оставить его в реанимации. Вот уже более месяца он находится в критическом состоянии на аппарате ИВЛ. В последние дни его состояние крайне ухудшилось…»

Изначально нейрохирург, взявшийся за проведение операции, отказался от своего гонорара, учитывая, что Рашад Махмудов – военнослужащий, но с условием оплаты услуг клиники в размере 4000 манатов. Однако, ввиду ухудшения состояния больного после операции, сумма оплаты растет.

По словам супруги Р.Махмудова, на данный момент долг за пребывание в клинике составляет 11.753 маната – это сумма, набежавшая только за последнюю неделю. До этого клинике уже было выплачено 25.000 манатов. Кроме того, семья вынуждена искать и покупать дополнительно некоторые дорогостоящие медикаменты. Деньги на лечение были взяты в кредит в банке.

«На сегодняшний день состояние Рашада крайне критичное, из-за чего другие клиники отказываются его взять. Клиника Baku Medical Plaza продолжает начислять счет, который мы больше не в состоянии оплачивать…» - говорит Юлия ханум.

Отметим, что у Р.Махмудова двое малолетних детей.

Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к положению этой семьи и помочь финансово по мере своих возможностей.

Контактные номера: 050 305 69 59 (супруга Юлия Махмудова), 050 345 89 76 (брат Рамин Махмудов).

Банковские данные для перевода денег:

Express Bank, ID: 904870, PIN: 1BPS5YC

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
14278

Последние новости

Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV