Рисунок художника Вугара Мурадова может украсить культовый платок Hermès – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рисунок художника Вугара Мурадова может украсить культовый платок Hermès – ФОТО

12:46 - 18 / 07 / 2019
Рисунок художника Вугара Мурадова может украсить культовый платок Hermès – ФОТО

Весной 2019 года французский Дом моды Hermès объявил о поиске художников для создания шелковых платков, являющихся одним из основных символов этого бренда.

С 1937 года, с момента создания ставшего культовым шелкового платка Hermès, этот аксессуар полюбили голливудские иконы, члены королевских семей и модницы по всему миру. За свою историю бренд поместил более 2000 рисунков на шелк – отметим, что все рисунки на платки наносятся исключительно вручную. В каждом сезоне, то есть, два раза в год, выпускается коллекция из 12 платков - 6 новых рисунков и 6 переизданных в новой цветовой гамме.

Элизабет Тейлор, Мадонна и Мирослава Дума в платках от Hermès

В 2019 году Модный дом Hermès в поисках нового видения в создании шелковых платков обратился к мировым художникам, иллюстраторам и графическим дизайнерам с предложением разработать новые рисунки для культового аксессуара.

Креативные директора и сотрудники шелкового отдела Дома Hermès отберут 10 лучших работ, которые получат денежный приз и гонорар за использование рисунка в будущих коллекциях Hermès.

Королева Елизавета II в платках от Hermès

Не исключено, что одним из этой десятки станет заслуженный художник Азербайджана Вугар Мурадов, откликнувшийся на призыв Модного дома о поиске нового видения – всех деталей художник не раскрывает, но на своей странице в социальной сети Instagram он разместил официальное письмо от Hermès, в котором Модный дом выражает ему благодарность за участие.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Vugar Muradov (@vugarmuradov) on

Вугар Мурадов - заслуженный художник Азербайджана, член Союза художников и Международной федерации художников ЮНЕСКО. Он является постоянным участником престижных международных культурных событий, где успешно представляет Азербайджан.

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
15999

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV