Руководство «АндерСон» заблокировало в соцсетях аккаунты бакинского кафе, отказавшегося от франшизы - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Руководство «АндерСон» заблокировало в соцсетях аккаунты бакинского кафе, отказавшегося от франшизы - ФОТО

11:39 - 22 / 10 / 2020
Руководство «АндерСон» заблокировало в соцсетях аккаунты бакинского кафе, отказавшегося от франшизы - ФОТО

Скандал вокруг кафе «АндерСон» в Баку получил продолжение.

Напомним, что основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова 19 октября разместила в социальной сети Facebook статус, в котором выразила сочувствие Армении в войне в Нагорном Карабахе, и в котором говорилось следующее: «Почему мы не вмешиваемся и не останавливаем эту войну? И да, я на стороне армян. Конечно. И мыслями, и деньгами, и всем».

Статус вскоре был удален, а А.Татулова попыталась оправдаться за сказанное, но реакция обладателей бакинской франшизы «АндерСон» на публикацию была мгновенной - владельцы кафе в Баку решили полностью прекратить сотрудничество с данной сетью и отказаться от их франшизы.

Утром 20 октября вывеска бакинского кафе «АндерСон» была демонтирована – кадры демонтажа, представленные на страницы заведения, были сопровождены следующим комментарием: «Anderson brendi Bakıdan iti qovan kimi qovuldu» («Бренд «АндерСон» прогнан из Баку, как собака»).

Как оказалось, после того как А.Татулова лишилась франшизы в Азербайджане, со стороны ее компании в социальных сетях были закрыты все аккаунты бывшего бакинского филиала «АндерСон».

«Решением руководства сети «АндерСон» из-за нашей железной позиции по поводу закрытия ресторана у нас в стране закрыты наши аккаунты в социальных сетях. Мы уверены в своем решении относительно закрытия данного кафе в Баку и придерживаемся своей позиции до конца», - отметили владельцы заведения, обращаясь к пользователям социальной сети Instagram с просьбой поддержать их новую страницу @cafe_aze.

На просьбу азербайджанские пользователи Instagram откликнулись с радостью, в очередной раз доказав, что вместе мы сила – за день страница набрала более 14,5 тысячи подписчиков, количество которых продолжает расти, в то время как ранее за весь период работы «АндерСон» в Баку на страницу было подписано 16 тысяч фолловеров.

Отметим, что в скором времени заведение будет переименовано, пока же оно остается без названия.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
20835

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV