С учителями мы сильнее: Социальная изоляция не ограничивает доступ к образованию – ВИДЕО  | 1news.az | Новости
Общество

С учителями мы сильнее: Социальная изоляция не ограничивает доступ к образованию – ВИДЕО 

17:10 - 03 / 04 / 2020
С учителями мы сильнее: Социальная изоляция не ограничивает доступ к образованию – ВИДЕО 

Расстояние не ограничивает доступ к образованию.

За последний месяц мы еще раз в этом убедились на примере наших доблестных учителей. Сотни учителей в добровольном порядке призвали своих учеников оставаться дома, но не отставать от учебы, ведь они рядом: #EvdəQal #DərsdənQalmayın!  

Отметим, что оперативное и успешное решение Азербайджана по обеспечению непрерывности образования стало предметом обсуждения во многих странах. СМИ ряда стран обсуждают тот факт, что, не теряя времени, Азербайджан организовал телеуроки. Вещательный формат образования является единственным средством, которое может охватить всю страну, обеспечив всем равный доступ к образованию, ведь в каждом доме сегодня есть телевизор. Таким образом, данный формат не только оправдал себя, но и стал примером для других стран. 

К примеру, в соседней Грузии с начала марта ввели онлайн обучение, однако данный метод был раскритикован со стороны населения, потому что не у всех имеется компьютер и выход в Интернет. Поэтому на днях власти Грузии приняли решение также транслировать уроки по телевизору. В Украине также на высшем уровне объявили о принятии решения о начале трансляции телеуроков.  

Однако сам Азербайджан на телеуроках не остановился, и следом Министерство образования запустило проект «Виртуальная школа», целью которого является обеспечение интерактивности телевизионных уроков и расширение возможностей дистанционного обучения в целом. Портал «Виртуальная школа» также предоставит учителям возможность проводить онлайн-уроки.  В то же время учащиеся смогут использовать функцию «Чат» для установления визуальной и аудиосвязи со своими сверстниками. 

Представляем вам видеоролик, подготовленный Министерством образования в благодарность всем учителям: «Уважаемые учителя - с вами мы сильнее!». 

Эмилия Аббасова

Поделиться:
1398

Последние новости

Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05
Все новости

1news TV