«Нефтчи» уничтожил «Сперанцу», «Сабаил» завершил выступление в Лиге Европы – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости

22:50 - 18 / 07 / 2019

«Нефтчи» забил шесть безответных мячей в ворота «Сперанцы» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Как сообщает 1news.az, во втором тайме по голу забили Стивен Монроз и Исмаил Зульфугарлы.

Таким образом, «Нефтчи» проходит дальше. Во втором раунде соперником «нефтяников» будет тульский «Арсенал». Первую игру «Нефтчи» проведет 25 июля в гостях.

***

Бакинский «Сабаил» едва не сотворил сенсацию в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, дебютант еврокубков смог сравнять счет во втором. Но бросившись в атаку, «Сабаил» снова пропустил и проиграл в гостях с тем же счетом 2:3. Таким образом, «Сабаил» прощается с Лигой Европой.

В свою очередь «Нефтчи» после первого тайма учинил настоящий разгром молдавскому клубу. За 45 минут «нефтяники» четырежды поразили ворота соперника. Дубль оформил Вангелис Плателлас, по разу забили Эмин Махмудов и Дарио Фредерико.

***

«Сабаил» проигрывает «Университатя» после первого тайма ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы.

«Сабаил» и «Нефтчи» сегодня проводят ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Учитывая, что в первом матче «Сабаил» проиграл со счетом 2:3, для прохождения в следующий этап им необходимо забивать во второй половине встречи три мяча.

***

Первым на поле вышел «Сабаил», которому предстоит отыгрываться в ответной игре против румынской «Университати».

Первая игра между командами, прошедшая в Баку, завершилась победой гостей со счетом 2:3.

Стали известны стартовые составы команд:

«Университатя»: Мирко Пильячелли, Тьягу Феррейра, Богдан Вэтэжелу, Ренато Келич, Александру Матей, Карлуш Фортеш, Александру Чикылдэу, Никушор Банку (к), Камер Чака, Кристиан Бэрбуц, Иван Мартич.

«Сабаил»: Даниель Божиновски, Урфан Аббасов, Рахид Амиргулиев (к), Эльвин Юнусзаде, Евгений Кочук, Агабала Рамазанов, Шахрияр Рагимов, Эрико, Билал Хамди, Вугар Бейбалаев, Мирабдулла Аббасов.

Что касается «Нефтчи», то их игра против молдавской «Сперанцы» начнется в 21:00 и пройдет на «Баксель Арене». В первом матче «нефтяники» отпраздновали уверенную победу со счетом 3:0.

Составы команд:

«Нефтчи»: Салахат Агаев, Антон Кривоцюк, Воислав Станкович, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико, Вангелис Плателлас, Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов, Мамаду Кане, Стивен Жозеф-Монроз.

«Сперанца»: Денис Макогоненко, Михаил Болун, Бруно Барбоза, Константин Санду, Фелипе Понсе, Фабрис Амбасса, Оливер Фула, Штефан Ефрос (к), Ион Арабаджи, Руслан Келарь, Максим Юрку.