История одного ничтожества: скандальный российский депутат снова встал на защиту армян | 1news.az | Новости
Политика

История одного ничтожества: скандальный российский депутат снова встал на защиту армян

10:58 - 26 / 01 / 2021
История одного ничтожества: скандальный российский депутат снова встал на защиту армян

Ярый защитник интересов армян, небезызвестный депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, оставаясь верным своим принципам преданно служить своим хозяевам, выступил с очередным бредовым заявлением.

В своем интервью проармянский российский депутат использовал недопустимые выражения в адрес Азербайджанского государства и нашего народа.

«Из-за серьезных ошибок «древняя армянская земля отошла дикарям»… Для меня все, что случилось в Арцахе (Нагорно-Карабахский регион Азербайджана. – Ред.) – большая трагедия. Как  будто моя Родина оккупирована турецкими террористами… Я не представляю, как можно отдать Степанакерт (Ханкенди. – Ред.) на растерзание агрессорам», – сказал проплаченный пропагандист в интервью программе «Позиция» с Серобом Оганяном.

Это не первое популистское высказывание провокатора, который порой забывает, что его родиной является не Армения, а Россия, а сам он является депутатом Госдумы, а не Национального собрания Армении, и как депутат Госдумы должен придерживаться официальной позиции России, заявившей на самом высоком уровне о том, что Карабах с международно-правовой точки зрения является неотъемлемой частью Азербайджанской Республики.

И Азербайджан не агрессор, он освободил оккупированные Арменией свои же территории и восстановил свою территориальную целостность, которую признает и Россия.

МИД Азербайджана уже дал оценку провокационным высказываниям российского депутата, назвав его бред неприемлемым. МИД отметил, что данный шаг депутата Госдумы РФ Виталия Милонова в отношении Азербайджана полностью противоречит высокому уровню отношений между Азербайджаном и Россией. 

Бредовые заявления этого ничтожества, конечно же, не отражают официальную позицию России, понятно, что это позиция продавшегося армянам очередного, подобного первому заместителю председателя Комитета по делам СНГ Госдумы РФ Константину Затулину, российского депутата.

Однако тот факт, что он является депутатом Госдумы и к тому же представляет правящую партию «Единая Россия», конечно же, вызывает справедливое недоумение в Азербайджане и уж точно не идет на пользу репутации Москвы.

Демонстративная поддержка остатков марионеточного режима, созданного на ранее оккупированных Арменией территориях Азербайджана, искажение истории, ложь и клевета, прозвучавшие из уст депутата законодательного органа дружественной России, бросают тень на имидж Москвы.

В Баку давно обратили внимание на подстрекательскую и преступную деятельность российского депутата, запретив ему въезд в страну из-за поездки в Нагорный Карабах.

Частый гость карабахских сепаратистов в последний раз посетил Нагорный Карабах в разгар боевых действий в октябре 2020 года, где провел встречу с представителем остатков карабахских сепаратистов Араиком Арутюняном и сделал ряд провокационных заявлений.

Виталий Милонов не только выразил открытую поддержку сепаратистам, но и призвал помочь им.

Почему-то российский депутат из дружественной России, просто обязанный соблюдать паритет мнений, с пеной у рта голосил об обстрелах оккупированных армянами азербайджанских городов Ханкенди и Шуша и даже не вспоминал о чудовищных обстрелах мирных Гянджи, Барды, Нафталана армянскими фашистами и гибели десятков мирных жителей, женщин и детей.

Баку тогда счел действия Милонова безответственным шагом, который не соответствует официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской Республики и направил ноту в МИД РФ, потребовав дать надлежащую оценку его деятельности.

Между тем в самой России Милонова не очень любят и считают откровенно криминальным элементом. Он стал первым депутатом Санкт-Петербурга, отставки которого требовали часть избирателей его округа и горожане, а также ряд деятелей культуры и искусства, организовавших петицию против него.

По словам инициаторов акции, поводом к этому послужила «целая серия абсурдных инициатив и бредовых выходок», которые, согласно обращению, закрепляют за Петербургом «имидж столицы гомофобии и мракобесия, а также города абсурдных законодательных инициатив».

В петиции упоминались нашумевший его призыв к созданию в Петербурге полиции нравов из казаков и православных дружин и коррупционный скандал.

В ходе сбора подписей за отставку депутата в первые же два дня проголосовали 6 тысяч человек, а после того как количество голосов «за» перевалило за 11 тысяч, была обнаружена накрутка голосов «против» и сбор подписей пришлось приостановить.

Милонов также был обвинен в пособничестве компании «Воин-В» − инвестору, застраивающему квартал округа Дачное в Петербурге, по которому он был избран, высотками, против чего выступали его жители. Местные жители тогда выдвинули требования принудительного психиатрического освидетельствования Милонова и лишения его статуса депутата.

Это не единственный скандал с его участием.

Горе-депутата не раз обвиняли в разжигании экстремизма за призывы к геноциду, разжигание розни и межнациональных конфликтов.

Виталий Милонов демонстративно носил футболку с надписью «Православие или смерть!».

Лозунг «Православие или смерть!» изображен на флаге греческого православного монастыря на Афоне − Эсфигмен, однако в России этот лозунг в 2010 году решением суда был признан  экстремистским.

Пользователи сайта ВКонтакте пожаловались в Управление президента Российской Федерации на  разместившего на своей странице статус «Православие или смерть!» Милонова.

Тогда, рассмотрев обращение, фракция «Единая Россия» порекомендовала ему удалить статус и «более внимательно относиться к полномочиям, которыми наделен депутат».

Но и на этом не заканчиваются провокации законодателя.

Милонов неоднократно становился зачинщиком и участником различных скандальных историй.

То назвал человеком «с недалеким интеллектом» экс-участницу проекта «Дом-2» Алену Водонаеву, нецензурно выразившись о ведущей, то обозвал журналиста «козлом», то обвинил российского блогера Юрия Дудя в «геббельсовской пропаганде», потом вмешался в секс-скандал с Цискаридзе и Джигурдой…

Одним словом, Милонов, в отношении которого одна из неправительственных организаций недавно обратилась в Комитет этики Госдумы с просьбой запретить депутату высказываться, занят всем, кроме своих прямых обязанностей, приписанных ему мандатом.

И как такой скандалист и провокатор с таким позорным послужным списком может до сих пор оставаться депутатом – не понятно.

1news.az

Поделиться:
8824

Последние новости

Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26
Все новости

1news TV