В 29-ом округе накаляются страсти: ЦИК вынес предупреждение Бахтияру Гаджиеву - ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

В 29-ом округе накаляются страсти: ЦИК вынес предупреждение Бахтияру Гаджиеву - ФОТО

17:18 - 29 / 01 / 2020
В 29-ом округе накаляются страсти: ЦИК вынес предупреждение Бахтияру Гаджиеву - ФОТО

Избирательная кампания кандидатов в депутаты Милли Меджлиса выходит на финишную прямую.

За считанные дни до выборов некоторые кандидаты принимают решение о сходе с дистанции, прочие, наоборот, активизируют свою деятельность, стараясь перехватить инициативу. Одним из самых запоминающихся противостояний, похоже, нам запомнится избирательная кампания кандидатов от округа №29 – Нигяр Арпадараи и Бахтияра Гаджиева.

Нигяр Арпадараи - глава Департамента маркетинга и коммуникаций компании Baku City Circuit – промоутера азербайджанского гран-при Формулы-1, человек с кристальной репутацией, известный в стране специалист.

Бахтияр Гаджиев – довольно известный политический активист со стажем, известный своими оппозиционными взглядами.

Накануне из осведомленных источников 1news.az стало известно, что окружная избирательная комиссия вынесла официальное предупреждение Бахтияру Гаджиеву «за нарушение правил агитационной кампании».

Как отмечается в официальном заключении, экспертная группа ЦИК рассмотрела поступившую в избирательный округ №29 жалобу на кандидата от этого округа, блогера Бахтияра Гаджиева.

«В ходе разбирательства жалобы, которая сопровождалась фотоматериалами, было установлено, что Б.Гаджиев нарушил правила агитации – он начал агитационную кампанию до того, как ЦИК официально разрешила ее. Так, Б.Гаджиев начал вести агитацию на своей странице в Facebook 16.01.2020 в 23.58, в то время как ЦИК дала разрешение на агитацию 17 января.

Кроме того, экспертная группа ЦИК также обнаружила, что кандидат незаконно разместил свои агитационные плакаты, прежде чем представить их в окружную избирательную комиссию, о чем свидетельствуют фотографии плакатов на его странице, размещенные 17.01.2020 в 01.56.

Рассмотрев на своем очередном заседании незаконные действия кандидата, ЦИК вынесла ему предупреждение», - говорится в документе.

Следует отметить, что достаточно активная предвыборная кампания Б.Гаджиева строится главным образом на противопоставлении себя Н.Арпадараи.

Б.Гаджиев посвятил своему конкуренту множество постов на своей странице в Facebook, периодически вызывая ее на полемику – то ему не нравится, что его конкурент «русскоязычная» и якобы «далека от народа», то он находит грамматическую ошибку в ее предвыборных плакатах, а потом выясняется, что у него самого рекламный баннер с ошибкой.

Тем не менее, конкурент Гаджиева пока все эти атаки игнорирует. Кампания Н.Арпадараи строится главным образом на глубоком анализе ситуации на местах и доведении до электората конкретных приоритетов, базируясь на которых она планирует строить свою работу в качестве депутата.

1news.az

Читайте об этом:

Нигяр Арпадараи: Предвыборная кампания - шанс и возможность помочь реформам

Поделиться:
18300

Последние новости

Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50
Все новости

1news TV