В Армении перепутали трупы: Выдали тело семье, которая уже похоронила усопшую | 1news.az | Новости
Армения

В Армении перепутали трупы: Выдали тело семье, которая уже похоронила усопшую

17:50 - 02 / 07 / 2020
В Армении перепутали трупы: Выдали тело семье, которая уже похоронила усопшую

В Армении родственники скончавшейся от коронавируса пожилой женщины два дня не могли найти ее тело.

Выяснилось, что перевозящий тело в морг санитар перепутал трупы и выдал тело другой семье, которая уже похоронила усопшую.

Данный инцидент возмутил пользователей соцсетей.

«У меня нет слов. Пожилая женщина из Гюмри скончалась в ереванской больнице, а тело было передано другой семье в другом городе, которая похоронила ее, думая, что это их родственница. Ее бедные родственники сейчас пытаются найти ее. Невероятно», - пишет пользователь Артем Тоноян.

Ранее внучка покойной сообщила, что пожилая женщина умерла в медцентре «Св. Григор Лучаворич» 29 июня, о чем родственников известили в тот же день. Также семье сообщили, что тело можно забрать из морга города Абовян, однако уже два дня внук женщины тщетно пытается его найти.

У родственников умершей женщины есть информация, что санитар, перевозивший тело в морг, не смог прочитать имя и фамилию женщины и выдал тело другой семье. По всей вероятности, женщину уже похоронили вместо другого человека. Подобное возможно с учетом того, что тела инфицированных хоронят в закрытом гробу.

Позже тело женщины нашли.

Об этом написала на своей странице в Facebook депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Она, в частности, отметила: «Только что нашли пропавшее из морга тело бабушки из Гюмри. Как и предполагалось, в результате небрежности тело женщины было передано другим людям в качестве их покойного, и бабушку похоронили на кладбище Нор Ачна.

Сейчас родные покойной в полицейском отделении, после чего в установленном порядке будет проведена эксгумация, а позже тело бабушки перевезут в Гюмри.

Трудно сказать, является ли это happy end-ом данной истории, да упокой Господь душу бабушки. И будем надеяться, что тело другой пожилой женщины, вместо которой похоронили гюмрийскую бабушку, еще не потеряли и вернут родным», - цитируют армянские СМИ депутата.

По состоянию на 1 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 26.065. Число излечившихся от инфекции составляет 14.563. От осложнений, вызванных коронавирусом, в Армении скончались 453 человека, еще 149 инфицированных умерли по другим причинам.

С.Агаева

Поделиться:
1743

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV