В Азербайджане вновь смягчён карантинный режим – ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане вновь смягчён карантинный режим – ПОДРОБНОСТИ

09:16 - 25 / 01 / 2021
В Азербайджане вновь смягчён карантинный режим – ПОДРОБНОСТИ

После анализа текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в Азербайджане в связи с коронавирусом COVID-19 принято решение с понедельника, 25 января, в очередной раз смягчить карантинный режим.

Как сообщает 1news.az, об этом говорится в информации Оперативного штаба при Кабинете министров АР.

В частности, с сегодняшнего дня в Азербайджане разрешена деятельность парикмахерских, салонов красоты и оказание косметологических услуг (в том числе обслуживание клиентов на дому).

Кроме того, с 25 января в Азербайджане разрешена деятельность торговых объектов (за исключением объектов общепита, кафе, чайных домов и крупных торговых центров, в том числе Mall-ов).

Разрешена работа музеев и выставочных залов.

С сегодняшнего дня также возобновлено междугороднее и межрайонное транспортное сообщение. В частности, разрешен въезд-выезд с территории городов Баку, Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир и Ширван, а также с территории Абшеронского, Шекинского, Загатальского, Губинского, Хачмазского, Лянкяранского, Масаллинского, Джалилабадского, Евлахского, Бардинского, Билясуварского и Исмаиллинского районов Азербайджана.

В связи с особым карантинным режимом на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Ширвана и Абшеронского района, а также районных центров Лянкяранского, Масаллинского, Джалилабадского, Шекинского, Загатальского, Губинского, Хачмазского, Евлахского, Бардинского, Билясуварского и Исмаиллинского районов (за исключением сёл и посёлков) для выхода из дома с целью участия в похоронах близкого родственника необходимо получить разрешение посредством звонка в МВД Азербайджана по номеру 102.

На всей территории страны в субботу и воскресенье будет действовать ограничение на работу общественного транспорта. В Бакинском метрополитене также остаются в силе ограничения на пассажироперевозки.

Принято также решение о продлении до 06:00 часов 1 апреля 2021 года особого карантинного режима на территории страны в целях предотвращения распространения коронавируса. Во время особого карантинного режима во всех закрытых и открытых помещениях на всей территории Азербайджана ношение медицинских масок является обязательным.

Тимур Рзаев 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: 

В Азербайджане смягчён карантинный режим – ПОДРОБНОСТИ

Поделиться:
9040

Последние новости

Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40
Все новости

1news TV