Возбуждено уголовное дело в отношении матери, посадившей ребенка в Баку на цепь - ФОТО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Возбуждено уголовное дело в отношении матери, посадившей ребенка в Баку на цепь - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

11:01 - 22 / 08 / 2019
Возбуждено уголовное дело в отношении матери, посадившей ребенка в Баку на цепь - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении женщины, посадившей своего ребенка на цепь.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе столичной прокуратуры, установлено, что проживающая квартирантом в кв. №91 дома №56 на улице Джавадхана в Насиминском районе Баку (близ станции метро «Мемар Аджеми»), уроженка города Евлах Шахана Магеррам гызы Исмайлова (1988 года рождения), мать О.Г. (имя 9-летнего мальчика не называется из этических соображений – прим.авт.), заковала его ноги цепью.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 145.2.3 («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением, совершенное в отношении несовершеннолетнего») Уголовного кодекса АР, ведется следствие, назначены соответствующие экспертизы.

Отметим, что статья 145.2.3 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Тимур Рзаев, Э.Т.

2019/08/21 17:17

«20 августа в полицию Баку поступила информация о том, что в одном из жилых домов на улице Джавадхана в Насиминском районе Баку, близ станции метро «Мемар Аджеми», у зарешеченного окна сидит на цепи мальчик».

Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы Главного управления полиции Баку, майор полиции Эльшад Гаджиев, по словам которого, факт бесчеловечного обращения с ребенком был сразу же взят на контроль руководством полиции Баку, а Управлению полиции Насиминского района поручено провести соответствующее разбирательство.

«Установлено, что уроженка Евлаха Шахана Исмайлова (1988 года рождения), мать О.Г. (имя 9-летнего мальчика не называется из этических соображений – прим.авт.), заковала его ноги цепью. Мать и ее сестра Айгюн Исмайлова проживают в этой квартире квартирантами и с 8 утра до полуночи ребенок находится без присмотра.

Чтобы за это время мальчик никуда не ушел, мать приковывала его цепью. Сама Шахана Исмайлова называет своего сына трудновоспитуемым, она заявила, что на каникулы привезла его из Евлаха в Баку.

По факту составлен протокол, собранные материалы направлены в районную прокуратуру для разбирательства», - подчеркнул Э.Гаджиев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Поделиться:
4959

Последние новости

Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22
Все новости

1news TV