В Баку назначена дата суда над известным хулиганом – родственником генерала и депутата - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку назначена дата суда над известным хулиганом – родственником генерала и депутата - ФОТО

14:05 - 16 / 10 / 2019
В Баку назначена дата суда над известным хулиганом – родственником генерала и депутата - ФОТО

В Наримановском районном суде Баку начинается рассмотрение уголовного дела известного хулигана Исы Азизова.

Как сообщили 1news.az в суде, дело передано на рассмотрение судьи Вусала Гурбанова, первое судебное заседание по нему состоится в четверг, 24 октября.

Напомним, что в мае этого года сотрудниками 17-го отделения Управления полиции Наримановского района Баку была оперативно задержана группа хулиганов, совершавших противоправные действия на улице Молла Джума.

Как сообщили тогда 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, были задержаны жители столицы Иса Азизов, Самир Биннаталиев, Раджаб Гамидов, Тельман Балаев и Валид Мамедли.

У них было изъято ружье марки «Винчестер», два кастета, нож и электрошокер.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям  221 («Хулиганство»), 228 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и  315 («Сопротивление или применение насилия к представителю власти, находящемуся при исполнении служебных обязанностей») Уголовного кодекса Азербайджана.

Отметим, что Иса Азизов – является родственником (внуком дяди) генерал-лейтенанта, заместителя министра юстиции Азербайджана Магеррама Алиева и его брата, депутата Милли Меджлиса Адыля Алиева.

Имя Исы Азизова уже дважды за последние годы фигурировало в громких криминальных происшествиях. В частности, в мае 2015 года две девушки - Диана Бабаева и Эльвина Алиева – обратились в полицию, заявив, что И.Азизов избил их в караоке-клубе Famous.

А в январе 2016 года Иса Азизов и его друзья избили Садига Багирова, охранника автозаправочной станции, расположенной на Тбилисском проспекте. По странному стечению обстоятельств, за жестокое избиение охранника И.Азизов решением судьи Насиминского районного суда Баку Эльмана Исаева отделался 30 сутками административного ареста…

Как заявил тогда 1news.az сам депутат Адыль Алиев, представлять его столь дальнего родственника как близкого члена семьи уважаемого генерала Магеррама Алиева неверно.

«Мы не несем ответственности за поступки Исы Азизова. И Магеррам Алиев, и я всегда решительно выступали против преступности. Мы однозначно осуждаем действия Исы Азизова, никогда не просили за него. Пусть Иса и другие задержанные ответят перед законом», - подчеркнул Адыль Алиев.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

«В третий раз за 4 года»: В Баку задержан известный хулиган – родственник генерала-замминистра и депутата - ФОТО

Иса Азизов, избивший охранника в центре Баку, оказался молодым человеком, ранее избившим девушку в клубе – ФОТО

Охранник, избитый на заправке: «Водитель Bentley кричал, что никто в Баку не сможет его остановить, он все решит деньгами» - ФОТО

Подруга девушки, избитой спортсменом в караоке-клубе в Баку, обнародовала новые факты об Исе Азизове - ФОТО

Иса Азизов, устроивший погром на заправке, отпущен на свободу – ФОТО

Адвокат Исы Азизова прокомментировал информацию о том, что тот занимается уборкой в сизо – ФОТО

МВД внесло ясность в сообщения о нарушении прав и унижении, которым подвергается содержащийся в изоляторе Иса Азизов

Иса Азизов, доставленный в суд в наручниках, признал свою вину

Арестованы спортсмены, избившие охранника автозаправки в Баку - ФОТО

Каникулы в Мексике? СМИ сообщают о бегстве Исы Азизова – молодого человека, избившего охранника заправки, за пределы Азербайджана – ФОТО

Хулиган-родственник генерала-замминистра и депутата вновь на свободе? - ОФИЦИАЛЬНО - ФОТО

В Баку начинается суд над известным хулиганом – родственником генерала-замминистра и депутата - ФОТО

Поделиться:
3277

Последние новости

Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35
Все новости

1news TV