«Azəriqaz» о восстановлении газоснабжения котельных в Баку - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

«Azəriqaz» о восстановлении газоснабжения котельных в Баку - ОБНОВЛЕНО

18:04 - 16 / 11 / 2019
«Azəriqaz» о восстановлении газоснабжения котельных в Баку - ОБНОВЛЕНО
«Несмотря на наличие долга ОАО «Azəristiliktəchizat» перед Производственным объединением «Azəriqaz» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в размере 29 миллионов манатов, с нашей стороны поставки природного газа в котельные уже восстановлены».
 
Об этом 1news.az заявил руководитель пресс-службы «Azəriqaz» Джейхун Сафаров, по словам которого, поэтому уже возможна подача отопления населению.
 
Тимур Рзаев, Г.Р.
 
15:35
 
За окном – 16 ноября, и уже второй день как в бакинские квартиры должно бы подаваться отопление, так как отопительный сезон начался.
 
Но отопление в столичные дома так и не идет – об этом свидетельствуют обращения в 1news.az наших читателей и личные впечатления.
 
Что же происходит? Почему жители столицы остались без тепла? 
 
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы «Azəristiliktəchizat» Рафиг Алиев, котельные не работают – в них не подается газ, так что обеспечить работу теплоснабжения на данный момент невозможно.
 
«Мы задолжали «Azəriqaz» за поставленный газ, так как плата за отопление не соответствует плате за поставленный газ. Наши услуги дешевы, а газ дорог. Даже при условии полного сбора денег с абонентов мы не можем оплатить долг за газ. Сейчас мы ведем переговоры с «Azəriqaz», надеемся на позитивный результат», - подчеркнул Р.Алиев.
 
В свою очередь руководитель пресс-службы ПО «Azəriqaz» Джейхун Сафаров заявил 1news.az, что газ не поставляется в котельные «Azəristiliktəchizat» из-за неурегулированности вопроса с накопившимся долгом.
 
«Ведутся переговоры, так как общая задолженность составляет свыше 29 миллионов манатов», - подчеркнул он.
 
При этом наши собеседники затруднились ответить на вопрос, нельзя ли было начать переговоры заранее, так, чтобы решить все проблемы к 15 ноября – началу отопительного сезона? Факт же остается фактом - весь Баку остался без отопления, и пока две госструктуры спорят о том, кто кому сколько должен, простые люди сидят в холоде.
 
Тимур Рзаев, Г.Р.
Поделиться:
17709

Последние новости

Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23
Все новости

1news TV