«Все троечники – потенциальные террористы». Заявление депутата вызвало бурю в обществе - АУДИО | 1news.az | Новости
Общество

«Все троечники – потенциальные террористы». Заявление депутата вызвало бурю в обществе - АУДИО

15:49 - 11 / 12 / 2019
«Все троечники – потенциальные террористы». Заявление депутата вызвало бурю в обществе - АУДИО

«Все троечники – потенциальные террористы», - такое резонансное заявление сделал депутат Милли Меджлиса Эльман Насиров, чем вызвал бурю возмущения и гнева в социальных сетях.

Со вчерашнего дня пользовательская аудитория с негодованием обсуждает утверждение, с которым депутат, как сообщает mediapost.az, выступил на прошедшей в Баку международной конференции «Борьба с насильственным экстремизмом: Усиление устойчивости при совместном партнерстве», организованной Международной организацией по миграции и Госкомитетом по работе с религиозными структурами.

В то же время Эльман Насиров отметил, что отличников и двоечников обществам опасаться не стоит.

По его словам, экстремисты являются потенциальными террористами, и от них необходимо очистить мир.

«Как же нам защитить наш мир от этих страшных процессов? Если вы обратили внимание, мишенью радикалов главным образом является молодежь. В Америке, среди молодежи даже был проведен интересный эксперимент на эту тему. В результате было выяснено, что отличники не становятся террористами, не становятся ими и двоечники. А троечники – потенциальные террористы. Таких молодых людей и используют против государства.

Молодые люди, которые живут в демократических странах, - в основном отличники.

Двоечниками бывают представители тоталитарных, авторитарных обществ, и в таких обществах нет реальных условий для терроризма, радикализма. Экстремистами становятся люди, знающие, что такое свобода, почувствовавшие ее вкус, но не увидевшие ее продолжения», - сказал Эльман Насиров.

Надо отметить, что утверждение депутата Эльмана Насирова является весьма спорным, даже если и основывается, по его же словам, на некоем проведенном в США соцопросе, выводы которого также крайне сомнительны.

История знает немало гениальных личностей, которые в школе блестящих результатов не демонстрировали, но таланты которых раскрылись несколько позже. Более того, в противовес тому же опросу, на который ссылается Эльман Насиров, можно привести итоги другого социологического исследования, показавших высокий процент креативных личностей среди детей-троечников.

Приведем только несколько примеров, когда способности великих поэтов, писателей, ученых, политиков, инженеров были оценены по достоинству намного позже после того как они вышли из детского возраста: Пушкин, Эйнштейн, Менделеев, Циолковский, Форд, Черчилль, Эдисон, Билл Гейтс…

Конечно, желательно мотивировать детей на хорошую учебу, но надо помнить и то, что не всегда аттестат с отличием или «красный диплом» могут гарантировать своим обладателям успешное будущее.

1news.az

Поделиться:
11644

Последние новости

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16
Все новости

1news TV