«Я на стороне армян, и мыслями, и деньгами», или Как Анастасия Татулова лишилась франшизы в Азербайджане – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

«Я на стороне армян, и мыслями, и деньгами», или Как Анастасия Татулова лишилась франшизы в Азербайджане – ФОТО

22:34 - 19 / 10 / 2020
«Я на стороне армян, и мыслями, и деньгами», или Как Анастасия Татулова лишилась франшизы в Азербайджане – ФОТО

Основательница сети кафе «АндерСон» Анастасия Татулова сегодня разместила в «Фейсбуке» статус, в котором выразила сочувствие Армении в войне в Карабахе.

«Почему мы не вмешиваемся и не останавливаем эту войну? И да, я на стороне армян. Конечно. И мыслями, и деньгами, и всем», - написала А.Татулова.

Однако спустя короткое время прежний статус она удалила и опубликовала новый: «Первый раз за всю историю моих постов в «Фейсбуке» я убрала свой пост. При этом мое мнение не изменилось, и я считаю, что я имею право выражать его на своей странице. Но я убираю пост. Это мой вклад в сохранение мира. Мир важнее чем мое мнение», - написала она.

По ее словам, она приняла решение об удалении статуса потому, что ее слова «спровоцировали словесную войну» между ее друзьями, коллегами и другими хорошими людьми, оказавшимися по разные стороны баррикад. А.Татулова попросила у всех прощения, но добавила:

«ВАЖНО: Мои дети - на четвёрть армяне, в моей семье много тех у кого армянская кровь. У меня огромное количество друзей - азербайджанцев и друзей армян. АндерСон есть в Баку и я очень тепло и душевно отношусь к тем азербайджанцам кого я знаю, они отличные правильные люди. У нас есть партнёрские Андерсоны в Москве, которыми владеют армяне и есть которыми азербайджанцы. И я верю и приложу все усилия для того чтобы  этот конфликт не разделил наш мир на врагов. Не знаю как этому помочь, но мне очень хочется чтобы ни одной смерти не было ни с одной стороны. Нам всем это важно.  Мир вам Армения и Азербайджан. Я люблю вас, пусть у вас в семьях не будет погибших. Обнимаю вас каждого» (грамматика, орфография и пунктуация статуса А.Татуловой сохранены – ред.).

Свой новый статус А.Татулова сопроводила лозунгом: «Мы против войны».

Однако оказалось, что ее «мирный поступок» лишь подлил масла в огонь: представители дружественной А.Татуловой армянской нации возмущались тем, что Анастасия «изменила позицию», а одна из ее «верных друзей из Армении» написала: «Выражать «озабоченность» и проявлять политкорректность - позиция слабых. Жаль, что Ваши дети, будучи на четверть армянами, так и не поймут ценность чёткой самоидентичности, так и будут блуждать по жизни».

В то же время, представители Азербайджана вполне справедливо выразили свою позицию о том, что пытаться заработать деньги в кафе в Баку, при этом поддерживая финансово Армению, которая сегодня подвергает ракетным и артиллерийским обстрелам мирных жителей Азербайджана – мягко говоря, непорядочно. 

Впрочем, дискуссия под статусом владелицы сети кафе продолжается до сих пор.

А вот франшизы в Баку у Анастасии Татуловой больше нет.

Об этом сообщили сами владельцы кафе в Баку на своей странице в «Инстаграм»: «Уважаемые друзья! В связи с позицией и ЛИЧНЫМ мнением создателя сети «Кафе АндерСон» Анастасии Татуловой относительно Азербайджано-Армянского конфликта, владельцы кафе в Баку решили ПОЛНОСТЬЮ ПРЕКРАТИТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДАННОЙ СЕТЬЮ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИХ ФРАНШИЗЫ. Очень скоро Кафе будет переименовано. Мы разделяем ваше недовольство. Спасибо!»

Натали Александрова

Поделиться:
59886

Последние новости

Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за СШАСегодня, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу странуСегодня, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в ГосдепеСегодня, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТОСегодня, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономикиСегодня, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страныСегодня, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТОСегодня, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климатаСегодня, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и ИзраилемСегодня, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляцииСегодня, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного ЗангезураСегодня, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политикиСегодня, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на бортуСегодня, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократииСегодня, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и КитаяСегодня, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33
Все новости

1news TV