Задержанный СГБ экс-начальник Управления МИД Азербайджана отпущен под домашний арест | 1news.az | Новости
Общество

Задержанный СГБ экс-начальник Управления МИД Азербайджана отпущен под домашний арест

14:23 - 23 / 09 / 2020
Задержанный СГБ экс-начальник Управления МИД Азербайджана отпущен под домашний арест

Бывший начальник Консульского управления Министерства иностранных дел АР Фаиг Багиров, задержанный во время спецоперации Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, отпущен под домашний арест.

Как сообщает 1news.az, данное решение было принято во вторник, 22 сентября, на процессе под председательством судьи Азера Тагиева.

Напомним, что Ф. Багиров был задержан 7 июля 2020 года во время спецоперации, проведенной в МИД сотрудниками Службы государственной безопасности.

Он обвиняется по статьям 311.3.2 («Взяточничество, совершенное неоднократно») и 311.3.3 («Взяточничество, совершенное в крупном размере») УК Азербайджана.

Как ранее сообщили 1news.az в СГБ, в ходе расследования были установлены обоснованные подозрения в том, что начальник Консульского управления МИД Фаиг Багиров через третьего секретаря отдела консульских вопросов и подтверждения документов Ильгара Алиева, заведующего консульским правовым отделом Нурупашу Абдуллаева и других лиц, работавших в его подчинении, регулярно получал взятки.

Взятки брались за утверждение в кратчайшие сроки ходатайства приглашающей в АР стороны на имена многочисленных иностранных граждан по визовой процедуре, а также предоставление апостиля на документы, представленные гражданами АР и иностранных государств, консульскую легализацию, а также за ускорение этой процедуры.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Задержанный СГБ управделами МИД Фархад Моллазаде: «Я раскаиваюсь в содеянном!»

Арестован начальник Консульского управления МИД Фаиг Багиров

Фаиг Багиров отозван с должности посла Азербайджана в Турции и Македонии

СМИ: Названы имена чиновников МИД, задержанных СГБ - ФОТО

Суд принял решение по жалобе задержанного СГБ бывшего посла Азербайджана

Поделиться:
1398

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV