Завершился XI Габалинский международный музыкальный фестиваль - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Завершился XI Габалинский международный музыкальный фестиваль - ВИДЕО

16:29 - 06 / 08 / 2019
Завершился XI Габалинский международный музыкальный фестиваль - ВИДЕО

Состоялся последний концерт в рамках XI Габалинского международного музыкального фестиваля в 2019 году, который за 11 лет создал эпоху популяризации разнообразной музыки в Азербайджане и занимает особое место в сердцах меломанов.

На концертах с участием более 200 музыкантов из 11 стран многочисленные ценители музыкального искусства из разных регионов Азербайджана и из-за рубежа получили возможность послушать живую музыку. Особенность этой музыки заключается не только в живом исполнении, но и в том, что ее изящность и богатство находят путь к сердцам слушателей. Целый ряд интересных примеров национального и международного классического музыкального наследия занял место в программе XI Габалинского международного музыкального фестиваля.

В этом году фестиваль запомнился выступлениями всемирно известных дирижеров, видных музыкантов, симфонических и камерных оркестров, приглашенных в Азербайджан из России, Израиля, США, Италии, Швейцарии, Украины, Узбекистана, Литвы, Китая и Турции, а также известных музыкальных коллективов Азербайджана.

5 августа в Габалинском Культорном центре состоялся заключительный концерт фестиваля. На церемонии закрытия зрителям была представлена концертная программа «Вива, опера» в сопровождении симфонического оркестра «Виртуозы Киева». На концерте под управлением итальянского дирижера Альвизе Казеллати прозвучали произведения Дж.Верди, Дж.Россини, П.Сорозабала, Ш.Гуно, Э.Корнгольда, Дж.Пуччини. Выступления солистов Марии Буйносовой (Россия), Модестаса Седлевичуса (Литва) и Умида Исраилова (Узбекистан) доставили большое удовольствие зрителям. В заключение концерта все солисты исполнили вместе «Brindisi» из оперы «Травиата» Дж.Верди.

Напомним, что продолжавшийся 6 дней ХІ Габалинский международный музыкальный фестиваль был проведен по инициативе Фонда Гейдара Алиева и при организационной поддержке Министерства культуры и Gilan Holding.

Поделиться:
2086

Последние новости

Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44
Все новости

1news TV