Спасший сотни жизней бакинский врач переведен в клинику с более современным оборудованием – ФОТО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Спасший сотни жизней бакинский врач переведен в клинику с более современным оборудованием – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

13:55 - 09 / 07 / 2020
Спасший сотни жизней бакинский врач переведен в клинику с более современным оборудованием – ФОТО – ОБНОВЛЕНО

«Две клиники Азербайджанского медицинского университета с первых дней пандемии присоединились к борьбе с коронавирусом.

К сожалению, за этот период 33 сотрудника Клиники учебной хирургии АМУ заразились коронавирусом, один из них – заведующий отделением реанимации Джавид Пашаев».

Об этом 1news.az заявила руководитель пресс-службы Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова, по словам которой, Дж.Пашаев с 1 апреля вел борьбу с коронавирусом, спасая больных.

«Джавид Пашаев также проводил большую просветительскую работу, пропагандируя в соцсетях необходимость соблюдения мер защиты от инфицирования. После основной работы врач помогал и другим медучреждениям, напряженно работал и в результате сам заразился коронавирусом.

К сожалению, состояние его здоровья ухудшилось, и по результатам КТ-исследования зафиксирована отрицательная динамика, он помещен в реанимацию.

С участием ректора университета Герая Герайбейли и руководства клиники состоялся консилиум, было принято решение по согласованию с руководством Центральной таможенной клиники перевести Дж.Пашаева для продолжения лечения в это медучреждение, так как там есть более современное оборудование и аппараты ЭКМО.

На данный момент состояние Джавида Пашаева оценивается как стабильно тяжелое, его лечение находится на контроле руководства АМУ и клиники», - подчеркнула Г.Асланова.

Тимур Рзаев

10:05

Заведующий отделением реанимации Клиники учебной хирургии Азербайджанского медицинского университета Джавид Пашаев заразился коронавирусом.

Как сообщает 1news.az, информацию об этом распространили близкие врача.

По их словам, врач сейчас находится в палате своего же отделения реанимации в тяжелом состоянии, его легкие серьезно повреждены.

Отметим, что Джавид Пашаев – один из тех врачей, которые начали лечить больных коронавирусом в Азербайджане с самого начала пандемии.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В бакинской больнице коронавирусом заразились свыше 30 медработников – ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане более чем на 100 человек увеличилось число находящихся в реанимации больных коронавирусом

Поделиться:
5247

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV