Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет» | 1news.az | Новости
Общество

Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет»

19:00 - 03 / 08 / 2020
Завотделом TƏBİB: «Открытие кафе обсуждается, надеемся, что роста заражений, как в мае, не будет»

«После смягчения карантинного режима в мае число заражений увеличилось. Мы надеемся, что на этот раз такого не произойдет. Но мы должны быть готовы и к подобному развитию событий».

Как сообщает 1news.az, об этом сказала завотделом контроля и профилактики заболеваний TƏBİB Ягут Гараева во время выступления на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана.

По ее словам, обсуждается открытие маленьких кафе и ресторанов с верандами на открытом воздухе.

«Но к нему нужно прийти поэтапно. Полное, одновременное снятие ограничений и открытие всех объектов может привести к массовому инфицированию», - подчеркнула Я.Гараева.

Говоря о разработке вакцины от коронавируса, Я.Гараева подчеркнула, что это длительный процесс, требующий осторожности: «Научному совету TƏBİB также поручено изучить работы по вакцинации по всему миру и предоставить государству предложения. Мы все должны использовать маски, соблюдать правила гигиены, социальную дистанцию и т.д.».

Тимур Рзаев

Поделиться:
11916

Последние новости

Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25
Все новости

1news TV