Звезды фильма «Заражение» рассказали, как уберечься от коронавируса – ВИДЕО   | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезды фильма «Заражение» рассказали, как уберечься от коронавируса – ВИДЕО  

12:40 - 03 / 04 / 2020
Звезды фильма «Заражение» рассказали, как уберечься от коронавируса – ВИДЕО  
Основной актерский состав фильма Стивена Содерберга «Заражение» обратился к поклонникам по всему миру, призвав людей соблюдать карантин во время пандемии коронавируса. 
 
Фильм «Заражение» вышел на большие экраны в 2011 году и спустя девять лет вновь оказался на повестке дня из-за охватившей мир пандемии коронавируса. В картине, автором сценария которой является Скотт З. Бёрнс, показана ситуация, схожая с той, что происходит сейчас в мире; фильм, трейлер которого представлен ниже, практически «предсказал» вспышку коронавируса.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на BBC, основной актерский состав «Заражения», в который входят Мэтт Дэймон, Лоуренс Фишборн, Кейт Уинслет, Марион Котийяр и Дженнифер Эль, объединился с учеными из Школы здравоохранения Колумбийского университета имени Мэйлмена и подготовил информативные домашние видео о том, как уберечься от коронавируса.  
 
Одна из героинь фильма Кейт Уинслет заявляет: «Мойте руки так, как будто от этого зависит ваша жизнь. Потому что прямо сейчас это может быть реальностью».

А Марион Котийяр рассказывает о важности социального дистанциирования, заявляя, что без этого количество жертв коронавируса резко возрастет. 

В свою очередь Мэтт Дэймон, сыгравший в «Заражении» роль персонажа, невосприимчивого к вирусу, подчеркивает, что слушает экспертов и старается держать безопасную дистанцию, общаясь с людьми: «То был фильм, а это настоящая жизнь. У меня нет никаких оснований полагать, что я невосприимчив к коронавирусу. И вы тоже не знаете этого о себе наверняка».

Актер Лоуренс Фишборн призывает оставаться дома и тем самым помочь  медикам, которые борются с пандемией: «Если мы сможем замедлить эту штуку, это даст нашим врачам и медсестрам шанс справиться с болезнью. Мы все в этом заинтересованы».

Дженнифер Эль заявляет, что коронавирус - это новое заболевание, и никто не обладает иммунитетом против него: «Каждый из нас, независимо от возраста или этнической принадлежности, рискует заразиться». 

В Азербайджане первый случай инфицирования коронавирусом подтвердился 28 февраля - по официальным данным на 2 апреля, с начала вспышки эпидемии в стране зафиксировано 400 случаев заражения. Из них 5 человек скончались, 26 выздоровели.  На данный момент продолжается лечение 369 человек. 

Отметим, что число зараженных коронавирусом в мире превысило отметку в миллион человек – о чем более подробно читайте здесь 

Ф.В, Г.Р. 

Поделиться:
3640

Последние новости

Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV