Шахин Диниев: Мы будем играть в атакующий футбол | 1news.az | Новости
Спорт

Шахин Диниев: Мы будем играть в атакующий футбол

10:20 - 24 / 03 / 2007
Шахин Диниев: Мы будем играть в атакующий футбол

«Мы будем играть в атакующий футбол, - пообещал на вчерашней пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев. – Поэтому я не думаю о том, кто сможет заменить Джейхуна Султанова в центре. Я думаю о том, кто сыграет впереди». Диниев сделал свой выбор. Скорее всего, атакующий дуэт составят Кенан Керимов и Леандро Гомеш. Странноватый, на первый взгляд, выбор.

Но только на первый. По большому счету, в сегодняшнем матче с Польшей нам на самом деле нечего ловить. И если бы у Диниева была такая возможность, то он выпустил бы на поле всех четверых имеющихся в его распоряжении форвардов. Только в такой футбол никто не играет уже давно, а недоброжелатели главного тренера сборной в этом случае могут получить еще один козырь в свои руки, обвиняя наставника в архаичности. К тому же, при четырех форвардах, будут оголены тылы и 0:8 двухлетней давности смогут показаться детской шуткой.

На воротах будет играть Джахангир Гасанзаде. Диниев объяснил это пристрастием поляков ко всяческого рода навесам и прострелам, прервать которые, по мнению наставника сборной, Гасанзаде способен лучше Фархада Велиева. Отметим, что в трех проведенных сборной в этом году матчах, в двух место в рамке занимал именно «Джага». Видимо, его игра в Шымкенте и заставила Диниева на время (а может, и на долгое время) сменить приоритеты.

В защите Диниев прибегнет к услугам Эрнани Перейры и Саши Юнисоглу. А вот имя третьего (а может, и четвертого, если Диниев откажется от схемы 3-5-2) – вопрос. Тут может быть и Заур Гашимов, и Рамин Гулиев, и даже Андре Ладага, если его перебросят из полузащиты.

Пожалуй, впервые за долгое время, полузащита нашей сборной может представить реальную угрозу. Если, конечно же, будет присутствовать взаимопонимание между игроками. Имена впечатляют: Мурад Агакишиев, Ильгар Гурбанов, Андре Ладага, Аслан Керимов, Эмин Имамалиев, Эльмар Бахшиев. А ведь нет и Джейхуна Султанова, потерявшего перед отъездом в Польшу родного брата.

Словом, вопросов перед сегодняшним матчем с Польшей и в самом деле много. Ответов на них мы пока не нашли. Но мы надеемся, что их нашел Диниев. Иначе сегодня сборной придется очень тяжело…

ПОЛЬША – АЗЕРБАЙДЖАН
Чемпионат Европы 2008. Отборочный этап. Группа А.
24 марта. Варшава. Стадион «Войска Польского». 21:00.

Ориентировочные составы
Польша: Боруц – Василевски, Радомски, Бонк, Жевляков – Левандовски, Кажмерчак, Гаргуля – Журавски, Елень, Матусяк.
Азербайджан: Гасанзаде – Перейра, Юнисоглу, Гашимов – Агакишиев, Бахшиев, Керимов, Ладага, Гурбанов – Гомеш, Керимов.

М

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

Финляндия

5

3

2

0

7-2

11

2

Сербия

4

3

1

0

6-1

10

3

Польша

5

3

1

1

6-5

10

4

Португалия

4

2

1

1

8-3

7

5

Бельгия

5

2

1

2

4-2

7

6

Казахстан

5

0

2

3

1-7

2

7

Армения

4

0

1

3

0-5

1

8

АЗЕРБАЙДЖАН

4

0

1

3

1-8

1

/AzeriSport/

Поделиться:
1804

Последние новости

Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07
Все новости

1news TV