Психическая атака «Хазар-Лянкярана» | 1news.az | Новости
Спорт

Психическая атака «Хазар-Лянкярана»

09:47 - 23 / 04 / 2007
Психическая атака «Хазар-Лянкярана»

После победы своей команды над «Интером» в рамках ответного полуфинального матча Кубка Азербайджана, главный тренер «Хазар-Лянкярана» Агасалим Мирджавадов заявил, что его команда продолжает думать только о чемпионате Азербайджана.

Таким образом, становится непонятно, каким тогда образом «кораблестроители» сыграли вничью два важнейших матча первенства страны против «Бакы» и «Интера», обыграв тех же соперников в кубковом противостоянии? Даже представить невозможно, сколько всего готов был бы отдать Мирджавадов для того, чтобы хотя бы один из этих матчей завершился победой его подопечных.

Надо признать, что оба коллектива явили зрителям не самое приятное футбольное зрелище. В трех матчах команды так и не смогли разразиться голами с игры. Курьезный гол в первой встрече, нулевая ничья во второй и пенальти в третьей. Но надо отдать должное игрокам атаки, как «ХЛ», так и «Интера». Попадания в штанги, перекладины, вратарей, а также промахи с выгоднейших дистанций стали непременным атрибутом их матчей. А то, что у «Интера» начинает появляться синдром и некий барьер перед лидерами. И «Нефтчи», и «ХЛ» команда проиграла. Кому в чемпионате, кому в Кубке. Это не суть как важно.

Ведь бакинцам трофеи были очень нужны. Они не привередливы, как лянкяранцы. Могут довольствоваться и Кубком. Но, к сожалению для своих болельщиков, команда не показывает и сотой доли той игры, которую от нее ждут. Свидетели не дадут соврать: на предсезонке «Интер» выглядел куда лучше того, как выглядит сейчас.

Во время игры у команды получается все. Пока она не перейдет центр поля. Вот там уже на нападающих находит «ступор». Один Эмин Имамалиев пытается проявлять активность на флангах, но высокие Гедгаудас, Тракис и Ахтямов показывают себя абсолютно неспособными бороться за верховые мячи, хотя их рост и телосложение к этому просто призывают. Имамалиев не может тащить игру команды в одиночку, и нет ничего удивительного в том, что он «сдувается» к 70-й минуте. А если против него играют такие мощные защитники, как Абрамидзе и Жутаутас, то он вовсе может потеряться.

Во вчерашней встрече «ХЛ» задавил соперника, в первую очередь, морально. Психическая атака началась сразу же, как мяч был введен в игру. Команда Мирджавадова понеслась в атаку, будто это ей, а не «Интеру» было необходимо забивать. Немного ошарашенные подобным «гостеприимством», «банкиры» приходили в себя несколько минут, пока сами не вспомнили, как же закончилась первая встреча.

И тут по моральному состоянию «банкиров» был нанесен сокрушительный удар. Милан Загорац зацепил в собственной штрафной блистательно отыгравшего матч румына Роберта Ильеша, тот повалился на газон. Эмин Гулиев, подошедший к точке, был точен. Стало понятно, что если «Интер» и сможет сделать хоть что-нибудь, то начать это нужно непременно в первом тайме. Однако, гостям то не везло, то подводили высокорослые и, как оказалось, неповоротливые форварды.

Надо отметить и то, что защитники «ХЛ» бились не щадя ни живота своего, ни бюджета клуба, которому теперь придется расстаться с 1000 AZN за четыре желтые карточки. Та же кара постигнет и «Интер». Благодаря арбитру встречи Бабеку Гулиеву игроки увидели сразу восемь желтых карточек, а один из них – Рашад Абдуллаев – должен был быть удален с поля, но его игра рукой осталась Гулиевым незамеченной. Наверное, потому что у Рашада уже было предупреждение.

Своего соперника по финалу «ХЛ» узнает сегодня. На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова сойдутся бакинский «Нефтчи» и имишлинский «МКТ-Араз». Первый матч этих команд завершился вничью (0:0).

/AzeriSport/

Поделиться:
977

Последние новости

Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15
Все новости

1news TV