ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МИРИ ЮСИФ: «Разве люди не разучились думать?» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МИРИ ЮСИФ: «Разве люди не разучились думать?»

14:28 - 28 / 02 / 2011
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МИРИ ЮСИФ: «Разве люди не разучились думать?»

МИРИ ЮСИФ

Певец, один из основателей группы «Дейирман». 33 года.

1news.az представляет remake культовой рубрики журнала «Esquire» - «Правила жизни». Сегодня гость рубрики – Мири Юсиф. Встречайте.

В детстве все кому-то подражают. Помню, как в далеком -далеком юношестве я буквально «сидел» на Викторе Цое. Был еще такой MC Hammer, ну и естественно, был Майкл Джексон.

Учительница по математике Татьяна Федоровна... Я до сих пор не понимаю, почему она реагировала на меня «аллергически». Это был единственный предмет, из-за которого я мог остаться в классе, и я, как человек принципиальный, начал ходить на факультатив по математике. В результате она, борясь с собой, со страданием на лице «рисовала» мою «пятерку». 

Есть такой цветок, он часто цветет на деревьях в аллеях – маленький, белый, похож на колокольчик. Когда я слышу его запах, сразу вспоминаю свое детство. Когда я был в Голливуде, гуляя по парку, чувствовал этот запах, и моментально перед глазами рисовалась панорама Баку.

В четырнадцать или пятнадцать лет впервые поцеловался с девушкой, которую можно было назвать моей первой любовью. Мы были как бы «звездной парой» школы и все говорили о наших отношениях.  

Я не знаю почему, но я как-то «вдруг» решил коллекционировать шапки. При этом, я сам шапки вообще-то не ношу, не считая больших меховых шапок. Зимой, в холод - это настоящая печка. Из-за того что я начал покупать шапки, но не надевал их, я понял, наконец, что вообще-то - это уже коллекция. Правда большинство из них я уже раздарил.

Когда женщина пьет, я это ненавижу.

Наверное, я не знаю людей. Я до сих пор постепенно к этому прихожу, и, скорее всего, так будет до конца моей жизни. Люди продолжают меня удивлять.

Быть естественным человеком – вот, что означает быть музыкантом. Вообще, музыканты очень душевные люди...

До того как начать заниматься музыкой, я занимался изобразительным искусством. Когда я стал музыкантом, перестал рисовать. Наверное, когда я уйду из музыки, снова стану художником. И так будет продолжаться еще очень долго.

Я думаю, журналисты мне верят.

Дружба – это теплое рукопожатие.

Возраст Христа – самый блаженный возраст. Я чувствую себя на свои 33 года.

Что такое «думающий человек» в наше время, я не знаю… А разве люди не разучились думать?

Деньги – это лишь комфорт. Не больше.

В восемнадцать-двадцать лет я слушал растаманов, я и сейчас слушаю растаманов. Не знаю почему, наверное, я сам немного растаман...

Все самое хорошее в моем представлении – это и есть Бог.

Мужчины слишком доверчивы. В этом наша главная слабость. И этой слабостью отлично пользуются. Еще со времен Евы.

То, что я исполняю сегодня, это уже не рэп.

Когда мне задают вопрос: «Почему вы перестали петь рэп?» - вспоминаю историю, как одним утром я вдруг встретил Возраст. Он пригласил меня позавтракать с ним, посадил за стол и сказал: «Чувак, хватит уже..»

Если бы я имел возможность взять с собой на необитаемый остров три предмета или человека, я взял бы супругу. Больше ничего - с остальным мы бы как-нибудь разобрались.

Записала: Ирада Мухтарова

Фото: Джамиля Алиева

Поделиться:
16535

Новости для вас

Последние новости

Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15
Все новости

1news TV