ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МУРАД ДАДАШОВ: «Деньги на счету и деньги в кармане – разные вещи» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МУРАД ДАДАШОВ: «Деньги на счету и деньги в кармане – разные вещи»

11:48 - 07 / 03 / 2011
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. МУРАД ДАДАШОВ: «Деньги на счету и деньги в кармане – разные вещи»

МУРАД ДАДАШОВ

Телепродюсер, шоумен, известный телеведущий, один из членов легендарной команды КВН «Парни из Баку», 32 года.

1news.az представляет remake культовой рубрики журнала «Esquire» - «Правила жизни». Сегодня наш  гость– Мурад Дадашов. Встречайте.

Никогда не забуду, как однажды, когда я остался у дедушки, он дал мне полную свободу. Я мог творить все, что угодно… В последнее время очень хочется снова стать внуком.

Если меня спросить, кто твой самый лучший друг, я не найдусь, что ответить. У меня нет самого лучшего друга. Есть много людей, которые мне действительно одинаково дороги.

Я еще и командный игрок.

Мои шутки - разные. Есть те, которые рассчитаны на интеллектуальную публику, есть шутки для обычных людей, есть и из разряда «олигархического юмора». Но только родной брат понимает их все.

Первые деньги я заработал в школьном КВН. Если я не ошибаюсь, меня тогда накололи – другим дали больше…

Я помешан на электронных гаджетах.

Вообще, это уникальная история. Моей любимой учительницей была Александра Сергеевна Лытова -  наш преподаватель начальных классов. Она меня сильно,  по-настоящему, любила.  Она даже подружилась с моей бабушкой по матери Ханым нене. Кстати, уникальность этой дружбы заключалась в том, что моя бабушка совершенно не говорила по-русски, а Александра Сергеевна – по-азербайджански. Но эти женщины как-то умудрились подружиться.

Она стала очень близким человеком для нашей семьи:  каждое лето она гостила у моей бабушки в Гяндже. Это была интересная картина – две эти женщины, сидя на веранде, о чем-то увлеченно разговаривали. Видимо, каждая говорила о своем. Когда она умерла, она даже завещала мне свою квартиру. Сейчас, если расскажешь о таком, обязательно начнутся какие-то кривотолки, но, на мой взгляд, это было просто выражением близости отношений моей семьи и этой женщины. Вот такой была моя первая учительница.

Вообще-то, я не очень люблю дачи. Потому что там очень скучно. Я по-настоящему урбанизированный человек.

Каким я был в юности? Пожалуй, довольно сексуальным…

Уверен, каждый найдет из своего окружения старого друга, про которого можно сказать: «Хрен бы мы с ним сегодня подружились. Как же это произошло тогда?» Просто некоторые вещи идут из детства.

Скажу вам честно, я всю жизнь мечтал быть публичным и известным человеком. Мне казалось, что это некая особая «каста»... Ну как бы… так оно и есть.

Иногда ты прощаешь очень серьезные вещи, а вот мелкие детали простить не можешь. Просто есть такое понятие – «легенда отношений», которое характеризует ваши отношения с тем или иным человеком… Все именно от этой легенды и зависит.

Мне кажется, что я никогда не стану извиняться за проявление родительских чувств.

Цены на бензин меня не очень волнуют. Волнуют «вытекающие» из этого цены на все остальное.

Я ненавижу ретро-автомобили. Как можно любить эти коллекционные роллс-ройсы, в которых нет даже нормального кондиционера?

Мне везет на женщин.

Я не люблю постоянно видеть женщину за плитой. То, что она умеет готовить – прекрасно, но я не хочу, чтобы она изо дня в день демонстрировала мне это.

Знаете, какой образ я обожаю? Образ монашки с игривым прищуром.

Деньги на счету и деньги в кармане – разные вещи. Я предпочитаю иметь их в кармане.

У меня есть странные привычки… В какой-то момент, до уровня психоза, мне хочется полного порядка.

Когда у меня родился третий сын, я просто обалдел. Этого я действительно не ожидал. Вообще, когда у тебя трое сыновей - это огромная ответственность.

Если бы мне предложили выбрать внешность другого человека, я бы без раздумий выбрал внешность Пирса Броснана. Но только не молодого – тогда он был не так уж хорош.

Уверен, что у каждого мужчины есть фразы из «Крестного отца», которые он употребляет по жизни…К примеру, моей любимой фразой является фраза: «Не оскорбляй мой разум».

Вообще-то, я счастливый человек: в моей жизни есть люди, кому можно позвонить и есть те, которым можно дать отбой в ухо.

Как-то очень богатый приятельсказал мне: «Если человек говорит, что деньги решают все, значит, у него никогда не было денег. И скорее всего уже никогда и не будет».

С алкоголем я по имени, но на «вы». Я делаю вид, что мне нравится вся эта история со стаканом виски, но, в действительности, какая-нибудь «кола» мне гораздо милее.

Я люблю поесть, потому, что это реально, блин, вкусно.

Мне очень трудно: во мне сидят два человека. Раньше их взаимоотношения можно было назвать довольно холодными, а сейчас они просто бьются в кровь! И все это из-за того, что я настоящий gourmet (знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи – ред.).

Я стараюсь не материться, потому что у меня есть дети.  Но есть ситуации, где мат – это самая соль. Если вы найдете альтернативное решение,  обещаю больше не ругаться матом.

От колеса до интернета человечество не изобрело ничего особенного. Так, мелочи….

Достаточно добиться успеха в чем-то, и тебя сразу начинают слушать. Представьте ситуацию: пришел я и какой-то парень, с совершенно одинаковыми идеями. Кому, скорее всего, поверят?

Фраза «береги честь смолоду»- очень серьезная штука. Люди вряд ли поверят молле, которого в прошлом, в его бытность проводником в поезде, видели пьяным где-то по дороге из Тбилиси в Баку.

Честно говоря, очень хочу надеть костюм серфингиста. Мечтаю похудеть и надеть эти шорты. А шапки мне как-то не идут.

Сегодня я больше читаю журналы, чем книги.

Домом я называю место,где мужчина может позволить себе спокойно ходить в  трусах.

Я осознал, что вырос, когда меня попросили вписать членов своей семьи в анкету для получения визы, и я понял, что должен вписать не отца с матерью, а жену и детей.

Если бы я работал в цирке, я был бы ведущим. Я бы с удовольствием выкрикивал что-то вроде «А теперь на сцене семья акробатов! Встречайте!».

Это тяжело, когда приходится удалять из списка контактов в телефоне тех, кто ушел из жизни.

Я пародировал стольких людей… главное, чтобы меня ни с кем не перепутали, когда будут забирать на тот Свет.

Записала: Ирада Мухтарова

Фото: Джамиля Алиева

Поделиться:
16070

Новости для вас

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV