ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!»

09:32 - 29 / 03 / 2011
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. ИСА МЕЛИКОВ: «Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!»

ИСА МЕЛИКОВ

Композитор, 30 лет

1news.az представляет remakeкультовой рубрики журнала «Esquire» - «Правила жизни». Сегодня наш  гость– композитор Иса Меликов. Встречайте.

Я никогда не ставил себе целью быть в мейнстриме.

В азербайджанском шоу-бизнесе все крайне хаотично… У нас и мейнстримов, как минимум, можно насчитать пять.

Конечно, хочется пошутить, но, если честно, могу просто часами смотреть на море.

Если хочу выпустить пар, я кричу. Но никогда не повышу голос на человека, если он не виноват в ситуации. Если все же виноват... я просто разнесу его.

Это было очень больно. В последний раз я дрался в университете и даже не могу припомнить, с чем именно это было связанно. Какой-то юношеский максимализм и все тут.

У меня такое ощущение, что пофигисты – это люди, не достигшие каких-либо благ и старающиеся прикрыть им, как щитом, свою несостоятельность.

Я надеюсь, что я пока еще современный человек. В действительности, я всегда боялся упустить тот момент, когда перестану быть современным… да и сейчас боюсь.

Просто в юношестве я неоднократно убеждался в том, насколько отвратителен маразм профессионалов, поезд которых давно ушел.

Я люблю процесс написания письма от руки, а вот стучать по бездушным клавишам компьютера я не люблю.

Могу играть на рояле по четыре-пять часов к ряду. А потом из всего этого я делаю эдакий «zip-архив» в голове, сжимаю руки и начинаю создавать музыку.

Идеальный критик – это человек, который любит поговорить, не создав ничего своего.

Я ненавижу в себе то, что  часто опаздываю на встречи. По натуре я оптимист и, опаздывая, все же надеюсь, что у меня осталось много времени в запасе.

Над моим внешним видом часто экспериментирует моя жена.

Я мечтал носить костюм отца, когда был маленьким. Это был тяжелый, песочного цвета костюм, отец привез его откуда-то издалека. Когда я смотрел на него, то думал: «Вот когда я вырасту, то буду носить его не переставая…». Я вырос и носил его целый  год, хотя внутри я понимал, что, наверное, он уже давно не модный. Желание носить этот костюм было настолько сильно, что меня это не волновало.

По натуре я вообще-то консерватор, единственное, в чем делаю исключение – это музыка. Наверное, я боюсь устареть в ней.

Отрезок улицы Хагани напротив мельницы, там, где находится продуктовый магазин - это для меня по-особенному теплое место. Я часто гулял там с бабушкой. Она умерла, когда мне было три года, но эти прогулки я запомнил. Она забирала меня с того места, и мы шли гулять на бульвар.  Я просто запомнил ту эйфорию. И даже если у меня плохое настроение или нужно пройти по другому маршруту, всегда сворачиваю и иду по этому отрезку.

Я уважаю сплоченные семьи. Для меня это люди категории А. Да, кстати, я вообще люблю классифицировать все по жизни.

Ненавижу все эти «процессы» из разряда «петь в ванной»… Для меня это все-таки какая-то форма невежества.

Может быть, это звучит банально, но люблю фразу: «Ничего личного, это просто бизнес». Она точно характеризует особенности работы в современном мире. Но сам ее употреблять не люблю.

В детстве я бегал босиком, кричал. Сейчас, почему-то, не могу. Очень хотел бы избавиться от отдышки, которая недавно появилась и безумно меня бесит. 

Мне кажется, журнал – это такая коммерческая приманочка, в которой истина соответствует 20%, а все остальное – лишь коммерция. А книга… Настоящая книга, а не попкорновый хит, содержит ценное информативное наполнение.

Хотите избежать предательства? Подписывайте контракт!

Я, наверное, не люблю «время». Оно убивает: забирает близких людей, все, что тебе дорого, и это просто отвратительно.

Меня может рассмешить хорошая пошлая шутка.

Не знаю, можно ли назвать любовью то, что происходит с тобой во втором классе… Она была пухлая. Что меня в ней привлекало? Она была такая «сладкая», такие щечки… Наверное, меня привлекало ее потрясающее чувство юмора. Мне было просто приятно находиться с ней рядом, и ради этого я попросил свою учительницу пересадить меня к ней за одну парту. Я был очень худой, а она – нет.  Из нас получилась такая буква «Ы».

Записала: Ирада Мухтарова

Фото: Джамиля Алиева

Поделиться:
12397

Новости для вас

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV