ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Наргиз Джалилова: «Наверное, я как любая женщина люблю превращения и перевоплощения» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Наргиз Джалилова: «Наверное, я как любая женщина люблю превращения и перевоплощения»

11:44 - 10 / 05 / 2011
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Наргиз Джалилова: «Наверное, я как любая женщина люблю превращения и перевоплощения»

НАРГИЗ ДЖАЛИЛОВА

Телеведущая, возраст N/A

1news.az представляет remake культовой рубрики журнала «Esquire» - «Правила жизни». Сегодня наш гость – телеведущая Наргиз Джалилова. Встречайте.

Если ты не обладаешь индивидуальностью, то вряд ли тебе «грозит» стать настоящей личностью.

Все проистекает из детства. Каким ты был в детстве, обязательно скажется на твоем будущем. Помню, многие дети не понимали, как продемонстрировать то, что умеют, а я это понимала и показывала. Я вообще никогда не хотела быть похожей на других... Ведь именно когда ты чувствуешь, что не хочешь быть «как все», ты начинаешь строить в себе эту индивидуальность.

Я очень эмоциональная и вспыльчивая. Порой я могу вспылить не к месту… Иногда, бывало даже эфире, когда меня не устраивал ответ, когда я чувствовала, что гость юлит, отвечает не по существу, я могла остановить программу. При этом, я всегда анализирую свое поведение, делаю выводы. Но при всей моей вспыльчивости, я могу очень быстро себя «потушить», взять в руки.

Порой, я становлюсь довольно депрессивным человеком… Если бы вы были рядом со мной, скажем, и вчера, и сегодня,  вы бы воскликнули: «Неужели будучи вчера в таком дурном настроении, сегодня вы можете быть такой живой и жизнерадостной?». Я по жизни очень много думаю, «копаюсь в мыслях», но всегда очень быстро восстанавливаюсь. Я как кошка, я могу после очень тяжелого состояния, вскочить и энергично «вскарабкаться» наверх.

Мне кажется, что, по большому счету, в людях или в отношениях ничего не меняется. Потому что – любовь, доброта, злость – вечны. Так что, основные моменты остаются все те же.

К сожалению, мы утратили слишком много доброты, а взамен в нас накопилось приличное количество злости.

На мой взгляд, сегодня имеет место какое-то неравенство: много очень ярких, талантливых, интересных людей находятся не на своем месте. Может это новая форма социальной несправедливости? А может причина в том, что в современном обществе слишком многое стало легко доспутным, и материальное, и интеллектуальное, и в этом сплетении противоречий и лежит причина.

В последнее время у меня складывается такое ощущение, что в творческой среде идет постоянное подавление личности… Более опытные коллеги не хотят, чтобы кто-то знал больше другого, выказывал интересные мысли или идеи.

Рафиг Гусейнов сказал однажды: «Ты принесла в наш эфир простоту». А мне просто не хотелось жеманства и искусственности. Я вышла в эфир такой, какая я есть, и была невероятно счастлива, от того, что я выступаю!

В детстве мечтала носить мамины «каблуки» так, чтобы когда я в них ходила, они цокали. Не знаю почему, но этот звук меня очень радовал.

Больше всего мне хотелось бы поговорить с отцом… Я с ним часто говорю про себя, особенно когда мне очень плохо, или когда я испытываю трудности. Для меня он самый главный человек в жизни, несмотря на то, что его давно уже нет с нами. Отец всегда был олицетворением порядочности и любви… Он всегда был рядом, он и сегодня рядом со мной – я часто вижу его во сне, иногда прямо как на яву.

Папа не был многословным. Он не говорил своим детям – читайте. Он просто заказывал по почте книги (в то время книги было трудно найти), и преподносил все это очень деликатно. Я видела, как он относится к своей матери, к своей супруге. Я видела настоящую любовь в семье.

Я впитывала и хорошее и плохое из того, что видела в близких мне людях, и умела это проанализировать.

Вроде бы, я человек очень коммуникабельный, но многое прячу в себе. При этом на публике стараюсь улыбаться, говорить с людьми о мелочах  и т.д.- это как самозащита.

Любовь, по большому счету, ничему не учит – твой характер неизменно сопровождает тебя всю жизнь.

До сорока лет я никак не могла заставить себя покрасить волосы, потому что у меня были совершенно черные волосы с одной-единственной прядью седых волос.

Прямой эфир, это когда ты каждый день просишь у Бога удачи.

В жизни было множество историй, когда что-то заканчивалось не так, как мне хотелось. Но надежда меня не оставляет даже в самый-самый последний момент. Я убежденный оптимист.

Я хотела быть общественным деятелем. В 22 года я выбрала профессию, в которой не разочаровалась до сих пор. Мне нравятся все мои передачи. Я не знаю, насколько все получилось удачно, но я очень старалась, я всегда стремлюсь подходить к работе максимально профессионально. Я по сей день чувствую в себе столько сил.

Нет интуиции – нет ведущего. Это главное уравнение в тележурналистике.

Я никогда не боялась перемен – потому что всегда приходила к новому этапу только в тот момент, когда чувствовала на это силы.

Порой зритель воспринимает гостя и ведущего «по отдельности». Такое случается, когда ведущий берется за тему, которую не может осилить. Ведущий и гость должны работать в тандеме, как в настоящем искусстве.

Я люблю хорошие голоса. У ведущего должен быть красивый тембр голоса. В конце-концов, зритель воспринимает не только твою внешность, он ведь еще слышит и твой голос. 

Мы можем быть эмоциональными, можем быть раздраженными, но не должно быть ложных интонаций.

Развлекательная программа имеет свой тон, тембр голоса, а аналитическая  - свой. На нашем телевидении сегодня слишком много ложных интонаций – когда растягивают слова, делают акценты не на тех словах, даже ударениях… И знаете, к чему это приводит? Зритель просто перестает воспринимать информацию, которую преподносит ведущий.

Я знаю, что «Крестного отца» могу смотреть неоднократно, даже несмотря на то, что это очень тяжелый фильм, будто Коппола схватил сам пульс жизни! Каждый эпизод – отдельная картина.

Отличие европейского кино от «голливудского» в том, что в американских фильмах, по большей части, все заканчивается хэппи-эндом, а в европейских – как в жизни.

Человек всегда хочет верить в положительное, светлое.

Женщине всегда плохо, когда она одна, а мужчине от одиночества плохо далеко не всегда. Мужчине легче создать какое-то общение, круг, который не позволит ему чувствовать себя покинутым.

Бог создал природу женщины такой, что ей постоянно нужна ласка, поэтому она не должна оставаться в одиночестве.

Наверное, я как любая женщина люблю превращения и перевоплощения.

Записала: Ирада Мухтарова

Фото: Джамиля Алиева 

Поделиться:
15749

Новости для вас

Последние новости

В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00
Все новости

1news TV