ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Эмин Эфенди: «Когда мужчина хвастается своими похождениями, это говорит о том, что у него масса комплексов» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Эмин Эфенди: «Когда мужчина хвастается своими похождениями, это говорит о том, что у него масса комплексов»

12:20 - 28 / 08 / 2012
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Эмин Эфенди: «Когда мужчина хвастается своими похождениями, это говорит о том, что у него масса комплексов»

Музыкальный продюсер,  33 года.

Вообще я очень хороший человек.  

Я часто шучу с серьезным выражением лица. Поэтому многие из тех, кто плохо меня знает, могут принимать все сказанное мною за чистую монету.

У меня есть своя философия, хотя это громко сказано. Просто я глубоко убежден, что в мире нет плохих людей. Каждый человек по-своему и для определенных людей – самый хороший в мире.

Конечно, есть люди, которые относятся ко мне не так, как я к ним,  даже ненавидят. Но разве это говорит о том, что они плохие?

Предательство? Не знаю. По сравнению с предательствами глобального масштаба, которые меняют историю, то, как кто-то поступил со мной, большого значения не имеет. И потом, иногда мы ошибочно воспринимаем чей-то не понравившийся нам поступок как предательство.

Дружба для меня – не просто слово. Те люди, которых я назвал друзьями 20 лет назад, по сей день являются моими друзьями.

Я не суеверен. Но планами заранее лучше не делиться ни с кем. Хотя бы с той точки зрения, что что-то может пойти не так по независящим от тебя обстоятельствам. А тебя потом с легкостью обвинят в бросании слов на ветер.

Я никогда не буду есть определенные фрукты, просто потому, что у меня на них аллергия. Кроме того, никогда не стану читать Кафку и смотреть фильмы Никиты Михалкова.

Для меня очень важно стоять за своими словами и придерживаться выбранных принципов. Я могу поменять взгляды на что-то, но принципы и табу – никогда.

В гороскопы не верю, но столько людей их постоянно цитируют, что мне приходится как-то подстраиваться, что ли. Не в том смысле, что я им начинаю верить, а в том, что не спорю.

Я по гороскопу лезгин. Конечно, я шучу. Но дело в том, что когда я говорю правду: что я – скорпион, многие удивляются не меньше.

Я верю в Бога. Знаю, что он меня создал. Но не верю, что Бог обязал меня служить ему, совершая определенные ритуалы. Мне ближе фраза, которую недавно услышал: «Не важно, что ты веришь в Бога, важно, что он верит в тебя».

Для меня нет разделений на «настоящий мужчина» и «настоящая женщина». Нет такой характеристики «настоящий мужчина», есть понятие «настоящий человек», вне зависимости от пола. Хотя в шутку я, конечно, могу сказать даже девушке знаменитую фразу: «Киши адамсан».

Самое главное в любом человеке – это честность. Что такое правда? У каждого  - свой ответ, как и своя правда. А «честность» - от слова «честь», которая, на мой взгляд, является самым важным качеством любого человека.

Я симпатизирую людям, которые смогли бросить вызов обществу. Поэтому люблю Высоцкого, Земфиру, Рэя Чарльза, Мухаммеда Али. Они – настоящие. Они не прогнулись под общество. Они заставили общество их уважать.

Не может быть гением человек, если он талантлив только в творчестве. Мне важно уважать человека как личность, чего бы он не достиг на выбранном поприще. Можно быть хорошим музыкантом, но ужасным человеком. Для меня это – уже не гений.

Конечно, во мне тоже живет бунтарский дух. Тут важно уточнить, что бросить вызов обществу  - это не писать гневные статусы в соцсетях и не выступать толпой против одного человека. Это – всей своей деятельностью, творчеством, жизнью идти против сложившихся неверных стереотипов, таким образом меняя их. Мы с ребятами начинали именно так еще в группе «Дейирман».

Я веду блог. Но, прочитав в юности Булгакова, воспринял фразу «рукописи не горят» буквально,  и постоянно сжигал свои дневники. Скажу вам, что они горели, еще как. Сегодня я точно так же стираю периодически то, что пишу у себя в блоге.

Вопрос «верите ли Вы в любовь» я не понимаю по той простой причине, что любовь есть вне зависимости от того, верит в нее кто-то или нет.

В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю, я верю в дружбу между людьми. Потому что разделить людей по половому признаку можно, как мне кажется, только в постели. А в жизни у меня много друзей обоих полов.

Общественное мнение есть везде. Другое дело, что у нас люди больше от него зависят.

Люди делятся на две категории: тех, кто попадает под чужое влияние. И тех, кто это влияние оказывает. Вторых много меньше. Я стараюсь не навязывать никому свое мнение. Но страшно боюсь поддаться чужому влиянию.

Экстремалов – то есть, людей, рискующих своей жизнью ради забавы,  я не совсем понимаю. Другое дело, если это спорт.

Сам я люблю острые ощущения. Но не на физическом уровне. Для меня гораздо больший экстрим – подойти к какому-нибудь министру и высказать ему в лицо все, что я о нем думаю.

Самое большое удовольствие для меня – это футбол. Женщины?... Я не буду об этом говорить. Но если поставить на две чаши весов футбол и женщин… то я, конечно, выберу  одну женщину… в случае, если моя команда проигрывает.

Сегодня стало модно говорить о сексе. Я не ханжа, но считаю, что выносить на суд читателей или телезрителей личное и даже интимное – это все равно, что давать интервью в трусах. Это – выше моего понимания и моих представлений о нормах морали.

К сожалению, у нас в обществе действительно есть огромная проблема с сексуальным воспитанием детей. Вернее, его вообще нет. Отсюда и множество проблем, которые существуют.

Когда мужчина хвастается своими похождениями, это говорит о том, что у него масса комплексов. Потому что кричит обычно тот, кто боится, что его не услышат.

Вообще же считаю, что публичное хвастовство своими похождениями – легкая форма извращения, не зоофилия, конечно, но что-то вроде этого. Больше всех кричит о сексуальных победах тот, у кого на самом деле в сексуальной сфере определенные и серьезные проблемы.

Нормальный человек не будет говорить о женщинах, с которыми у него были отношения. Просто не будет.

У меня тоже были свои комплексы. Другое дело, что я многие в себе поборол.

Не раздумывая, убил бы педофила. Причем, сделал бы это с особой жестокостью.

Мой плюс – это то, что я сразу распознаю людей. Ни разу ни в ком не ошибся.

Я ни в ком не разочаровываюсь потому, что изначально не очаровываюсь. Я просто принимаю людей такими, какие они есть.

Мы часто смотрим на какую-то пару и недоумеваем: что он в ней нашел, или наоборот. Или: как могли сойтись столь разные люди? На самом же деле влюбляются друг в друга не люди, а их души.

Я ни при каких обстоятельствах не стал бы общаться с недалекими и самовлюбленными людьми. Стараюсь дистанцироваться от таких.

Негативный человек – это, прежде всего, наша собственная оценка кого-либо. Это неправильно. Потому что он может быть негативным для меня, и самым позитивным и лучшим для своих родных.

Зависть – чувство, которое в той или иной мере есть у каждого. Просто мало кто тебе в лицо признается, в чем и почему он тебе завидует.

Я очень спокойно могу пресечь женщину, если она ведет себя непорядочно по отношению ко мне или пытается мною манипулировать.  Конечно, не физически.

Я  всегда  поступаю так, как считаю нужным. Но я расположен к диалогу. Поэтому могу признать свою ошибку, если допустил ее. И всегда извинюсь. Для меня это даже приятно, потому что в этом случае я понимаю, что стал лучше на одну ошибку. И что больше ее не допущу.

Периоды депрессий у меня были. Выходил я из этого состояния, слушая Вивальди. Он меня успокаивал. Сегодня времени тосковать у меня нет – много работы.

Я люблю читать. Считаю, что есть определенный список книг, который должен прочитать любой уважающий себя человек.

Мне легче назвать те жанры, которые я не стану читать никогда: это детективы и фантастика.

Мужчины тоже плачут. То, что мужчины, якобы, не должны этого делать – очередной стереотип.

Современное русское кино я не люблю. А вот старые советские фильмы – напротив, очень нравятся.

Деньги – это то, что позволяет мне не думать о ненужных вещах, разрушающих мою жизнь и портящих настроение. Но я не цепляюсь за них. Деньги могут сегодня быть, а завтра – нет. Конечно, лучше, чтоб они были всегда. А для этого надо просто работать.

Те, кто утверждает, что наша судьба написана у нас на лбу, все предрешено, и ничего не надо пытаться изменить – просто ничего не хотят делать сами.

Дружба для меня значит многое. Да,  я тот самый человек, который ради друга ночью пойдет закапывать труп. Но я думаю, что всегда можно придумать что-то лучше этого.

Если я назвал человека другом, то я принимаю его любым, со всеми его минусами и ужасными чертами характера. Иначе это не дружба. Просто я стараюсь акцентировать на хороших качествах любого человека, а, тем более, друга.

Нет, я не люблю животных. Конечно, я не позволю никому над ними издеваться. Но вот дома себе никакого «четвероного друга» не представляю. А вообще люблю волков.

Желания исполняются не когда в них веришь, а когда делаешь что-то конкретное для их исполнения. Это сказал Мири Юсиф, я ему верю.

Иногда человек просто не готов к тому, чтоб задуманное им сбылось. И тогда это сбывается позже.

Многие говорят, что успешен тот, кто оказался в нужном месте в нужное время. Но они не понимают, что нужных мест – очень много. И шансов тоже. Просто они не хотят их увидеть, или даже отказываются, сами того не осознавая.

Всем везет. Просто многие не пользуются тем, чем одарил их Бог.

Есть или нет страшный суд – я не знаю. Но мы в любом случае отвечаем за каждый свой поступок.

Натали Александрова

Фото Афаг Али

Поделиться:
38206

Новости для вас

Последние новости

Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:10Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58
Все новости

1news TV