ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Джырдтан: «Сочиняйте о себе мифы – я начинал именно с этого …» | 1news.az | Новости
Правила жизни

ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Джырдтан: «Сочиняйте о себе мифы – я начинал именно с этого …»

11:16 - 01 / 04 / 2013
ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Джырдтан: «Сочиняйте о себе мифы – я начинал именно с этого …»

Персонаж азербайджанских сказок, возраст неизвестен

Надо верить в себя. Я назвался Джырдтан – Великан, и если сначала над этим смеялись, то потом меня так стали называть все. Потом стали бояться и слагать обо мне легенды.

Мне не бывает страшно, и вообще -  кто может обидеть мужчину?

Обмануть злодея -  не грех. Это весело и даже необходимо. Иначе его не победить.

Сочиняйте о себе мифы – я начинал именно с этого.

К жизни надо относиться, как к игре, а себя считать ее главным героем.

«Я из камня могу сок выжать!» - сказал я Диву, и ведь он мне поверил!

Не успел еще родиться тот, кто смог бы меня победить. И вам тоже слабо!

Я горжусь тем, что мне нет равных. Ни в бою, ни в уме, ни в храбрости.

На самом деле все просто. Услышал лай собак ночью в лесу? Не иди туда – загрызут. Пойди лучше на огонек, там может быть чей-то дом. Это дом великана? Одурачь его, подыграй ему, надоешь ему – только сделай все, чтобы убежать оттуда.

Все великаны и злодеи, как правило, дураки. По крайней мере, те, что встречались мне.

Мой главный недостаток – не рост, а лень. Но это вы так думаете. А я думаю, что если кто-то может сделать что-то за меня – пускай сделает. Так что быть маленьким иногда очень выгодно.

Но я очень-очень люблю своих родителей и друзей. На самом деле мне важно, что они мною гордятся. И ради улыбки мамы и похвалы отца я готов на любые подвиги!

Если противник тебя недооценивает – это отлично! Так его легче одурачить. И мне в этом смысле очень повезло – я маленький и не вызываю опасений. А напрасно!

Сдаваться? Потому что я маленький? Никогда! У меня есть друзья! Они помогут. В крайнем случае, сделают все за меня. Зато я их потом спасу. Вернее, только я их и спасу.

Вы большие и всего боитесь. А я маленький, и не боюсь ничего. Вам не кажется это странным и смешным?

Натали Александрова

Материал составлен на основе текстов сказок о данном персонаже

Поделиться:
7697

Новости для вас

Последние новости

Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06
Все новости

1news TV