ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Айтен Алиаскерова: «Нам сказали, что Мурад чудом остался жив, но…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Айтен Алиаскерова: «Нам сказали, что Мурад чудом остался жив, но…» - ФОТО

12:12 - 31 / 10 / 2014
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Айтен Алиаскерова: «Нам сказали, что Мурад чудом остался жив, но…» - ФОТО

Мурадику всего год и два месяца. С самого своего рождения малыш страдает – ему была нанесена родовая травма, в результате которой произошло кровоизлияние в мозг. Когда Мураду Алиаскерову исполнилось 4 месяца, врачи поставили неутешительный диагноз – детский церебральный паралич.

«Мы были у всех врачей, у кого только можно. Нам сказали, что Мурад чудом остался жив. С первого дня, как Мурад появился на свет, он проходит лечение. Но врачи не знают, встанет ли он когда-либо на ноги. Он может остаться инвалидом», - рассказывает мать мальчика Айтен Алиаскерова.

Пребывая в неизвестности, родители несчастного малыша пытались найти ответ на вопрос: «Можно ли сделать хоть что-то, чтобы помочь своему сыну?»

Медики не давали никаких гарантий - всякое, мол, может быть, и надеяться можно только на чудо. Известно было лишь, что повлиять как-то на исход болезни можно только пока Мураду не исполнится 3 года.

«На днях мы обратились в одну из турецких клиник. Врачи попросили снять мальчика на видео и отправить им запись. Они ознакомились и сказали, что надежда есть и, в любом случае, можно достичь серьезного прогресса и облегчить состояние Мурада. Мы были счастливы», - делится с нами она.

Но радость родителей маленького Мурада быстро сменилась отчаянием, когда из Турции прислали расценки. Один месяц пребывания в клинике обойдется им в 7 тыс. 132 евро. А если учесть, что для лечения малыша нужна долгосрочная реабилитация (несколько курсов физиотерапии), которая займет, минимум, 2 месяца, повода для радости не стало.

Семье негде достать более 14 тыс. евро.

«Все это время нам помогали близкие друзья. Но средства на курс физиотерапии в Турции нам даже попросить не у кого. Может, я и не вправе просить кого-то о помощи, но не могу не воспользоваться всеми шансами, чтобы помочь своему ребенку. Не дай никому Бог испытаний, связанных с болезнью ребенка», - говорит А.Алиаскерова.

Прийти к решению обратиться за помощью к своим соотечественникам, было для нее непросто. Но когда речь идет о ребенке, уже не до стыда и гордости.

«Прошу вас, не оставайтесь равнодушными к судьбе Мурада. Он только родился на свет, и может прожить нормальную жизнь, если нам удастся собрать необходимую сумму. Я прошу вас, не проходите мимо», - обращается отчаявшаяся мать к читателям 1news.az.

Чудеса случаются. Подарить Мураду полноценную жизнь можно, собрав 15 тыс. евро. Для большой аудитории это – совсем небольшая сумма. Любая, даже самая небольшая сумма сейчас - существенная помощь для семьи Алиаскеровых.

Не оставайтесь равнодушными!

Связаться с отцом Мурада, Тарланом Алиаскеровым можно по номерам: (050) 268-90-57, (055) 349-93-78

Банковские реквизиты:

ASC "XALQ" Banki Neftciler Filiali
Kodu 503756
VÖEN 2000296061
Müxbir hesab AZ24NABZ 01350100000000067944
Müştàri adi: Aliasgarova Ayten Hilal
AZ76HAJCFCRAZN
Hesab Nomresi: 01000056534001

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
9846

Последние новости

Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:35
Все новости

1news TV