ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У двухлетней Айлы рак крови. Помогите спасти малышку – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У двухлетней Айлы рак крови. Помогите спасти малышку – ФОТО

12:51 - 10 / 06 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. У двухлетней Айлы рак крови. Помогите спасти малышку – ФОТО

Это тяжело писать и страшно произносить. У маленькой Айлы рак крови. Ей всего два года, и уже три месяца она проходит тяжелое лечение.

Болезнь обнаружилась случайно – родители повели на обследование старшего братика Айлы, семилетнего Алтая на профилактическое обследование (у мальчика аутизм), и его лечащий врач вдруг заметил, что девочка слишком бледна.

«Нам посоветовали отвезти Айлу в Институт гематологии и переливания крови. Сдали анализы. У Айлы нашли страшное заболевание крови – острый лейкоз», - рассказывает отец девочки, Фархад Азаев.

4 апреля 2015 года. Эта дата стала самой страшной в жизни родителей девочки. Форма болезни оказалась настолько тяжелой, что врачи не отпустили ребенка домой. Три недели она проходила лечение в этой больнице.

«Искать больницу в другой стране нам посоветовали сами врачи. Химиотерапия, необходимая Айле, могла обернуться тяжелыми последствиями, нужно было быть уверенными, что ее смогут реанимировать», - говорит Ф.Азаев.

Через что пришлось пройти молодой семье, одному Богу известно. Родители девочки стали срочно искать клинику, в которой могли принять Айлу.

«В Турции нам сказали, что только диагностика стоит около $10 тыс. а лечение может обойтись в $150-200 тыс. Мы знали, что таких денег просто не найдем», - делится с нами Ф.Азаев.

К счастью, в Беларуси лечение могло обойтись в разы дешевле. Откликнулись родственники и друзья семьи, вместе удалось собрать $8 тыс., и Айла с родителями поехала в Беларусь, в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Химиотерапия, которую начали проводить, дала хорошие результаты, болезнь начала отступать, и у измученных горем родителей появилась надежда на то, что Айла выкарабкается. Только вот лечение прерывать нельзя, а денег на него уже нет.

«Заболевание очень тяжелое и нам дорога каждая минута. На лечение необходимо $30 000. Пожалуйста, помогите нам спасти нашу малышку», - обращается ко всем, кто прочитает эту статью, отец девочки.

В настоящий момент, мама девочки находится вместе с ней в Беларуси. Отец сейчас в Баку.

Если они не найдут денег, чтобы продолжить лечение, Айла умрет.

Мы обращаемся к нашим читателям с просьбой: Не оставайтесь равнодушными к горю этой семьи. Если каждый, кто узнает о беде маленькой Айлы, пожертвует на ее излечение даже самую небольшую сумму, у малышки появится шанс выжить.

Связаться с отцом девочки, Фархадом Азаевым можно по номеру: (070) 378 93 44.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
14110

Последние новости

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15
Все новости

1news TV