ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…»

11:16 - 24 / 06 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Севиндж Сулейманова: «У меня умирает дочь…»

Она робко входит в редакцию, отчаявшаяся молодая женщина. Старается держать себя в руках, но руки предательски дрожат. У нее умирает дочь.

О болезни малышки Захры родители узнали, в 2012 году, когда девочке был 1 год и 10 месяцев. Семья, проживающая в Гяндже, приехала с малышкой в столицу. В Институте переливания крови им поставили диагноз: «миеловидный лейкоз». Посоветовали ничего не предпринимать, сказали, что ребенок умрет и везти его куда-либо бессмысленно. Но Севиндж Сулейманова, мать девочки, с таким положением дел не смирилась.

Друзья и знакомые посоветовали отвезти маленькую Захру в Минск – в Институт гематологии. Тамошние врачи, проведя все необходимые анализы, дали другой диагноз: «Острый лимфообластный лейкоз. Промежуточный вариант».

И дали надежду на то, что Захра выживет.

«Тогда я продала все свои украшения, все, что вообще можно было продать. Помогали друзья и родственники», - рассказывает мама девочки, Севиндж Сулейманова.

В общей сложности на лечение маленькой Захры ушло $50 тысяч.

«Мы провели в Минске год. Провели химиотерапию. Потом прошли поддерживающее лечение. И нам удалось победить болезнь», - делится с нами С.Сулейманова.

Счастью матери девочки не было предела. Вернувшись в Баку, Захру поставили на учет в больнице детской онкологии. Как и положено, раз в месяц, малышка сдавала все необходимые анализы. Каждый месяц, идя за результатами, мать отчаянно молилась, чтобы все было хорошо. И 8 месяцев, получая их, со слезами на глазах выдыхала: «Здорова. Моя маленькая Захра здорова!».

18 июня, получив очередные результаты анализов, С.Сулейманова захотела умереть. Рак вернулся.

«Я узнала о том, что у Захры наступил рецидив. Кошмар начался заново», - не может сдержать слез мама малышки.

К тому моменту ее супруг, отец девочки, решил уйти из семьи. Подал на развод. Севиндж осталась совершенно одна, без работы, с двумя детьми на руках – семилетним Эльнуром и смертельно больной Захрой.

«Врачи сказали, что спасти Захру можно только проведя пересадку костного мозга. Необходима срочная операция, счет идет на дни», - говорит убитая горем женщина.

В турецкой клинике сказали, что пересадка костного мозга обойдется им в $150 тысяч, если брат девочки подойдет в качестве донора для малышки. Если не подойдет, потребуется $200 тысяч.

Такую огромную сумму матери, оставшейся без поддержки, достать неоткуда. На предыдущее лечение ушли абсолютно все сбережения.

Последняя надежда на спасение маленькой Захры – помощь неравнодушных людей.

«У меня умирает дочь. Умоляю, помогите ее спасти!» - взывает о помощи несчастная женщина.

$150 тысяч – огромные деньги. Но собрать их можно, если каждый пожертвует на спасение маленькой Захры даже самую небольшую сумму.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к горю этой семьи.

Поскольку мать занята девочкой, мы оставляем контакты дедушки Захры, Искендера Ахмедова. Связаться с ним можно по номерам: (055) 713-74-05, (050) 378-78-18.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
22605

Новости для вас

Последние новости

Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27В Баку автомобиль сбил 16-летнего пешеходаСегодня, 09:11Британский министр приветствовала соглашение, достигнутое между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 09:02Азербайджан и ЕБРР обсудили COP29 и механизмы финансирования борьбы с изменением климата - ФОТОСегодня, 00:00Первый канал России о визите Президента Ильхама Алиева22 / 04 / 2024, 23:40Завершился рабочий визит Президента Ильхама Алиева в Россию22 / 04 / 2024, 23:21Пашинян: Ереван и Баку начали практический процесс по делимитации границы22 / 04 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV