ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…»

11:48 - 27 / 08 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Сабина Алиева: «Пожалуйста, подарите Махинур шанс излечиться от поражения мозга…»

Семья Алиевых с нетерпением ожидала рождения ребенка. Еще бы, ведь до этого у них родилось два мальчика, и родители мечтали о маленькой дочурке.

Результаты УЗИ у Сабины Алиевой были нормальными, и все шло своим чередом.

В назначенный срок Сабина легла в больницу, и даже роды прошли нормально, но…

Тройное обвитие, длительное кислородное голодание мозга ребенка, практически не давали ей шансов на жизнь, но девочка выжила.

«Я пыталась узнать, спрашивала у всех врачей, как это отразится на ее дальнейшей жизни, но все отвечали мне, что не знают. Невропатолог, на осмотр к которому мы отнесли девочку сразу после родов, сказал нам, что ничего страшного с ней не произошло», - делится с нами мама малышки Махинур.

До пяти месяцев все было нормально. Махинур вела себя как абсолютно здоровый ребенок, а после родители стали замечать что малышка не может сидеть.

«Она не могла не только сидеть, но и взять в ручку какие-то предметы. Тянулась, но ухватить не могла», - говорит С.Алиева.

И тогда родители девочки в панике бросились по врачам. МРТ и другие обследования подтвердили самые страшные их опасения - перинатальная гипоксия не прошла незамеченной для Махинур. Диагноз врачей гласил: Кровоизлияние в мозг 1 степени, энцелофалопатия, внутриутробное органическое поражение головного мозга, ДЦП.

Детский церебральный паралич. Диагноз врачей звучал для родителей Махинур как приговор.

«Врачи сказали нам, что чем раньше мы начнем реабилитационные занятия, тем вероятнее компенсировать поражения участков мозга. Махинур – умная девочка, она все-все понимает, это же видно по глазам», - плачет мама малышки.

Плачет она от безысходности. Потому что их семье негде взять сумму, необходимую на реабилитацию малышки, а потеря времени для Махинур – самая большая потеря.

Сабина Алиева – домохозяйка. Отец – водитель. Перебиваются с горем пополам, и даже ценностей, которые можно было бы продать, у них нет.

«Я общалась с родителями детей, у которых ДЦП. Их возят на реабилитацию в Трускавецк, некоторые везут детей в Стамбул. Результаты очень хорошие», - рассказывает С.Алиева.

Вот только каждый курс реабилитации, а их нужно несколько, обходится в $ 6-7 тыс.

Единственная надежда у семьи Алиевых – на то, что отзовутся неравнодушные люди, и удастся собрать необходимую на лечение девочки сумму.

«Пожалуйста, подарите Махинур шанс на нормальную жизнь!», - обращается к читателям ее мама.

За несколько лет мы неоднократно сталкивались с чудесами, которые происходили благодаря вам, нашим читателям. Общими усилиями удастся собрать необходимую сумму.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к этому призыву о помощи.

Связаться с Сабиной Алиевой можно по номеру: (050) 501-32-38.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
8691

Новости для вас

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV