ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Когда плачет мужчина, это значит, что ему очень больно - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Когда плачет мужчина, это значит, что ему очень больно - ФОТО

10:49 - 02 / 09 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ: Когда плачет мужчина, это значит, что ему очень больно - ФОТО

Когда плачет мужчина – это страшно, всегда страшно.

Это значит, что ему очень больно, настолько больно, что нет сил сдерживать эмоции. Поэтому плачут они очень редко, но тем больнее видеть и слышать их плач…

Мне рыдал в трубку отец маленького Юсифа Мурсалова. Рыдал от бессилия помочь своему трехлетнему сыну. Рыдал от отчаяния и горя, потому что буквально несколько дней назад Эльдар Мурсалов и его жена Бановша узнали, что у их любимого малыша – лейкоз.

- Около двух недель назад Юсиф заболел, сильно простудился. Вернее, мы так думали, - рассказывает Эльдар. - Как это обычно бывает у маленьких детей, у него поднялась температура, болело горло… Врачи сказали, что ничего страшного – обычная простуда. И даже когда я, обратив внимание на воспаленные и сильно увеличившиеся лимфоузлы на шее Юсифа, уточнил у врачей, почему это случилось, меня успокоили тем, что это обычный симптом снижения иммунитета. Мы с женой успокоились, ведь такое на самом деле часто встречается. Потом Юсиф пошел на поправку, но в ночь на 28 августа у него снова поднялась температура, он стал жаловаться на боли в животе. К утру же ему стало лучше, он заснул, и мы снова успокоились, - рассказывает Эльдар.

Юсиф повеселел, пришел в себя, и родители взяли его с собой на свадьбу брата Эльдара. Но там Юсифу снова стало плохо: опять поднялась высокая температура, и родители поспешили домой. До утра малыш буквально «горел», и тогда обеспокоенные родители повезли его в Институт гематологии (Научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови им. Б.Эйвазова). Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба – у Юсифа обнаружили лейкоз.

- Мы, конечно, не один раз сдавали анализы, - рассказывает Эльдар, - но приговор оказался точным… Мы хотели тут же отвезти Юсифа в Турцию, но нам сказали, что ситуация критическая, и наш сын может просто не перенести полет, - плача, рассказывает Эльдар. - Но нас направили к одному из лучших специалистов в Баку, доктору Наргиз Алиевой, которая работает в Центре талассемии. Наргиз ханум дала нам надежду, проведя дополнительные анализы. По ее словам, мы обратились к врачам вовремя, и есть вероятность, что ей удастся сохранить Юсифу жизнь. Мы целыми днями молим Всевышнего о спасении сына. И, конечно же, сами не бездействуем, выполняя все предписания врачей. Он такой маленький…. Он так страдает. Помогите нам… Мы пока даже не знаем, о какой сумме может идти речь, но будем рады любой помощи, - говорит Эльдар.

Мы также просим всех неравнодушных людей откликнуться на этот призыв о помощи.

Если вы хотите помочь и узнать, в чем именно сейчас нуждается семья больного ребенка, свяжитесь с ними по данному номеру:

(070) 652-92-92 Эльдар и Бановша Мурсаловы

Все реквизиты и документы приведены ниже.

Натали Александрова

""

""

""

""

""

""

""

Поделиться:
8055

Последние новости

Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана - ФОТО15 / 04 / 2024, 22:13Байден призвал к прекращению огня в секторе Газа15 / 04 / 2024, 22:00Нетаньяху поручил армии предложить цели для атаки в Иране15 / 04 / 2024, 20:41
Все новости

1news TV