ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькая Нармин Гадирли была веселой и непоседливой девочкой, но… | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькая Нармин Гадирли была веселой и непоседливой девочкой, но…

16:21 - 09 / 12 / 2015
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленькая Нармин Гадирли была веселой и непоседливой девочкой, но…

Маленькая Нармин Гадирли была веселой и непоседливой девочкой, как все пятилетние дети.

Сейчас эту девочку не узнать: менингоэнцефалит лишил ребенка способности ходить и разговаривать.

Как рассказала нам бабушка девочки, Зулейха ханум, Нармин заболела внезапно, это случилось 15 мая этого года. У Нармин поднялась температура, и сначала родители подумали, что она просто простудилась. Но когда температура поднялась выше, и у девочки начались судороги, испуганные мать и отец отвезли ее в Разинскую больницу №5.

Врачи поставили диагноз: «пневмония», но спустя несколько дней почему-то вызвали ребенку детского невролога. А затем посоветовали отправить Нармин в Терапевтическую клинику Азербайджанского медицинского университета. Однако здесь родителей ждал удар: сначала Нармин поставили диагноз – менингоэнцефалит, а затем один из врачей, едва осмотрев девочку, жестко констатировал: «У этого ребенка нет никаких шансов. Лечить ее бесполезно».

Нармин становилось все хуже, девять дней девочка провела в коме, очнувшись от которой, поначалу она не узнавала родных. Врачи же продолжали настаивать на том, что лечить девочку бесполезно. Поэтому через 18 дней родители забрали Нармин из клиники, но приговору врачей не поверили.

К их счастью, они случайно познакомились с одним турецким врачом, который направил их в медицинский центр «Nordic», где как раз в это время принимали врачи из Германии.

И здесь родителей успокоили - Нармин можно спасти! Лечение продлится два года, но в итоге девочка вернется к нормальной жизни. Но для этого нужны деньги – в день девочке прописали несколько процедур, включая обязательную физиотерапию и специальный массаж, и все это обходится в 80 манатов. Курс – 15 дней, затем 15 дней перерыв, и так до полного выздоровления. Плюс, после каждого курса Нармин осматривает врач, прослеживая динамику лечения, проводятся анализы. В общей сложности, по словам Зулейхи ханум, семье Нармин требуется около 900 манатов в месяц.

Ситуация усложняется тем, что в семье есть еще ребенок. Мать Нармин не работает, а отец, трудившийся рабочим на одной из строек, три месяца назад лишился работы. Семья фактически живет за счет бабушки – она работает парикмахером.

Зулейха ханум в разговоре с нами беспрерывно плакала: «Моя внучка была такой веселой, такой смышленой, бегала, шалила. А сейчас она только лежит. Раньше было хуже – у нас не было надежды ей помочь. Сейчас надежду нам дали, спасибо врачам. Но… мы не знаем, откуда взять деньги на лечение. А его прерывать нельзя! Мы выставили на продажу свой дом в Амираджане, но пока покупателей нет. А внучку надо спасать уже сейчас», - рассказывает Зулейха ханум.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь этой семье. Они и так еле сводят концы с концами, а болезнь Нармин просто подкосила их. Сейчас у них появилась надежда. Давайте не позволим ей угаснуть.

Да не оскудеет рука дающего!

Контакты для связи с семьей Нармин:

Зулейха ханум (бабушка) – 050-548-65-36,

Гюнель ханум (мать) – 070 -853-06-85

Поделиться:
21097

Новости для вас

Последние новости

Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25
Все новости

1news TV