ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ему всего 23 года. И каждая минута в жизни Яшара может оказаться последней - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ему всего 23 года. И каждая минута в жизни Яшара может оказаться последней - ФОТО

17:16 - 19 / 01 / 2016
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ему всего 23 года. И каждая минута в жизни Яшара может оказаться последней - ФОТО

Ему всего 23 года. И каких-то полгода назад Яшар Керимли был здоровым молодым парнем. Мечтал о том, как заведет семью, на ноги встанет, построит родителям новый дом…

Судьба распорядилась иначе. И сейчас Яшар лежит в Сабунчинской городской больнице №3. Его состояние ухудшается с каждой минутой.

«Он заболел в сентябре. Его семья (они живут в городе Агсу) обратилась в больницу. Думали, воспаление легких. Но прослушав сердце Яшара, кардиолог порекомендовал нам срочно обратиться в Кюрдамир, чтобы сделать эхокардиограмму сердца. Выяснилось, что одна из сердечных стенок сильно увеличена. Врачи сказали, что проблемы с сердцем – следствие какой-то серьезной болезни», - делится с нами дядя парня, Бахруз Керимов.

Выяснить, что же происходит с Яшаром, не смогли и в клиниках Баку.

«Мы несколько раз сдавали анализы, делали компьютерную томографию (КТ) легких, но и это не дало никаких результатов. А Яшар задыхался», - рассказывает Б.Керимов.

Нужно было срочно что-то делать. Собрав последние деньги, воспользовавшись помощью друзей и родственников, парня отвезли в Иран, в Тебриз. Обследование, основанное на результатах повторной КТ, выявило причину состояния Яшара - тромбоэмболиия легочной артерии.

«Медики приступили к лечению. Мы ждали результатов, на основании которых врачи вынесут заключение: нужна ли операция», - говорит Б.Керимов.

Парню начали колоть «Гепарин» – это антикоагулянт, препарат, разжижающий кровь. Он оказал свое действие, тромб рассосался.

Но причина, по которой он образовался, так и осталась загадкой для медиков. А значит, высока была вероятность образования повторных тромбов.

«Яшару прописали лечение. Ему запрещали самостоятельно передвигаться, каждый шаг мог спровоцировать опасный процесс.

Вскоре мы вернулись в Азербайджан. А 30 декабря 2015 года Яшару опять стало плохо», - продолжает свой рассказ Б.Керимов.

В легком парня вновь образовался тромб. Мы связались с врачами Сабунчинской больницы, которые сообщили нам, что Яшар Керимли сейчас в очень тяжелом состоянии.

«Его нельзя транспортировать. Сначала необходимо стабилизировать его состояние, он не переживет перелет», - сказали медики.

Сейчас Яшару необходимы дорогостоящие медикаменты. По самым скромным подсчетам, препараты обойдутся в $2 тыс. в месяц. Сколько времени потребуется на стабилизацию его состояния – неизвестно.

«Мы все еще не знаем диагноз. Молимся о том, чтобы нам удалось вывезти его на диагностику», - говорит Б.Керимов.

На лечение Яшара нужны деньги. Достать их негде. Единственная надежда – на помощь неравнодушных людей.

Ему всего 23 года. И каждая минута может оказаться для этого парня последней.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беде этих людей.

Если каждый из тех, кто прочитает этот материал, пожертвует по несколько манатов, возможно, Яшара удастся спасти.

Связаться с дядей Яшара, Бахрузом Керимовым можно по номеру: (050) 334-37-46.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фотографиях, размещенных ниже.

Перечислить деньги можно и с помощью аппарата MilliÖN. Для этого, нужно выбрать опцию "Банки", затем - AGBANK ASC, ввести код 333921 и ввести дату рождения 26.02.1971.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
13999

Новости для вас

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV