ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленький Артем никогда не слышал голоса мамы… - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленький Артем никогда не слышал голоса мамы… - ФОТО

13:40 - 17 / 03 / 2016
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Маленький Артем никогда не слышал голоса мамы… - ФОТО

Малышу Теме 3 года и 10 месяцев. Мальчик никогда не слышал голоса мамы…

То, что у Артема есть какие-то проблемы со слухом, его родители заподозрили два года назад. В этом возрасте малыши обычно начинают говорить, а Тема все молчал и молчал.

«Мы обратились к невропатологу. Там нам сказали, что на то, что Тема никак не начнет говорить, может быть две причины. Либо проблемы со слухом, либо аутизм. Поскольку малыш активно взаимодействовал с нами, общаясь жестами и криками, стало понятно, что дело в слухе. Врач подтвердил наши опасения, поставив диагноз «Сенсоневральная тугоухость 4-й степени», - делится с нами мама Артема, Ирина Медведева.

Обеспокоившись не на шутку, родители отвезли мальчика на обследование в Санкт-Петербург и Тбилиси, но ничего обнадеживающего не узнали – диагноз подтвердился.

«Мы поставили ему слуховые аппараты, в надежде, что Тема сможет обойтись без операции, но этого не случилось. Как сообщили нам врачи, мы лишь теряли время. И теперь, для того, чтобы он смог прожить полноценную жизнь, учиться в обычной школе и не иметь проблем с речью, Теме нужна срочная операция - кохлеарная имплантация», - говорит И.Медведева.

Операция эта обойдется родителям в 36 тыс. манатов на каждое ушко. Денег этих, увы, нет.

«Нам сказали, что оптимальный возраст для того, чтобы проводить подобную операцию - до 4-х лет», - говорит мама малыша.

Единственной надеждой для родителей Артема сейчас является помощь неравнодушных людей.

«Пожалуйста, помогите нашему мальчику обрести слух и прожить полноценную жизнь», - обращается к нашим читателям И.Медведева.

Времени, увы, остается очень мало.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к беде маленького Темы.

Любая, даже самая небольшая сумма, перечисленная на его счет, поможет мальчику.

Связаться с мамой Артема можно по номеру: (055) 311-82-84.

Все документы и банковские реквизиты вы можете увидеть на фото, прикрепленных ниже.

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

Поделиться:
5775

Новости для вас

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV