Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье» | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье»

17:16 - 28 / 10 / 2016
Призыв о помощи. Сарван Гусейнов: «Помогите продлить МОЮ жизнь. Я нужен семье»

На адрес редакции пришло письмо с просьбой о помощи.

Пожалуй, это один из редких случаев, когда автором письма является сам нуждающийся в нашей с вами поддержке, это – 35-летний Сарван Гусейнов.

Позвонив по номеру, указанному в конце сдержанного письма, в котором С.Гусейнов сообщил о своем тяжелом диагнозе и попросил помочь ему «прожить немного дольше», мы почувствовали, что самому молодому мужчине говорить очень сложно: он задыхался. И мы поговорили с его отцом, Оруджем Гусейновым.

- О своем диагнозе Сарван узнал в 2012 году. Я тогда сам заставил его пойти к врачу, когда увидел, что ему каждый день очень плохо.

Диагноз, озвученный в клинике Tədris, прозвучал как гром среди ясного неба: у Сарвана – дилатационная кардиомиопатия.

Медикаментозное лечение в данном случае дает лишь поддерживающий эффект, Сарвану необходима операция. Или – трансплантация, или установка искусственного сердца. Диагноз мы уточняли в Турции и Германии, куда я смог отвезти сына благодаря материальной помощи родственников. Но на большее, чем обследование и подтверждение диагноза, денег у нас просто не хватило, - рассказывает отец Сарвана.

По его словам, они обращались в Министерство здравоохранения. Их направили в Экспериментальную больницу им. Топчибашева, однако там не оказалось нужного оборудования, чтобы проводить поддерживающую терапию: у Сарвана в сердце постоянно скапливается жидкость, и ее необходимо откачивать. Поэтому отец отвез Сарвана в больницу Нефтяников, где раз в месяц в течение трех дней ему проводят необходимое лечение.

Однако это дорого...

- Мы обратились в Центральную клиническую больницу, там делают необходимую Сарвану операцию. Но ее стоимость очень высока. У нас таких денег нет. Сарван работал до 2012 года, а потом по состоянию здоровья получил инвалидность. Сейчас он вообще не встает с постели, и за ним ухаживает жена.

У них есть сын, ему пять лет. Мне приходится заботиться одному о семье сына, а на лечение денег просто не остается… Только поэтому мы решили обратиться за помощью к соотечественникам. Мы понимаем, что сумма немалая, но мы очень хотим спасти нашего сына, мужа, отца… Мы очень любим его и надеемся на чудо, - сказал Орудж Гусейнов.

Мы публикуем все необходимые медицинские документы, а также банковские реквизиты. Тех, кто может принять участие в судьбе Сарвана Гусейнова, мы просим не проходить мимо и помочь ему.

Сам Сарван завершил свое письмо такими словами: «Помогите мне просто продлить мою жизнь. Я нужен своей семье»…

Контактный телефон: (050) 808-50-18 (Орудж Гусейнов)

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
13687

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV