Призыв о помощи. Жизнь внучки героя Карабаха в опасности - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

Призыв о помощи. Жизнь внучки героя Карабаха в опасности - ФОТО

12:44 - 07 / 01 / 2018
Призыв о помощи. Жизнь внучки героя Карабаха в опасности - ФОТО

В редакцию 1news.az обратились знакомые семьи Национального героя Фаига Рафиева, отдавшего жизнь в боях за Карабах.

Его внучка, пятилетняя Мадина Гасанлы, вот уже два года борется с острым лейкозом. Два года из пяти лет жизни эта маленькая девочка уже провела в больницах, где ей делают тяжелые даже для взрослого человека процедуры химиотерапии. Но надежда на исцеление Мадины есть, и ее родные готовы на все, чтобы приблизить день, когда врачи скажут: «Ваша девочка полностью здорова!».

По словам бабушки Мадины, Рахили ханум, малышке приходится каждую неделю проводить сеанс химиотерапии.

- Лекарства дорогие. Да, часть из них нам бесплатно предоставляло государство в НИИ гематологии и трансфузиологии. Но, к сожалению, эти препараты Мадишке не подошли, поэтому нам приходится покупать дорогие препараты самим. В неделю эти затраты составляют примерно 120 манатов, и это только на один препарат…

По словам Рахили ханум, они даже не знали о том, что друзья их семьи обратились в прессу за помощью.

- Мы обращались в Фонд Гейдара Алиева за помощью. Ответ пришел из Министерства здравоохранения, которое направило нас в НИИ гематологии и трансфузиологии. К сожалению, как я уже сказала, предоставляемые препараты внучке не подошли. Но здесь хорошие специалисты, и мы знаем, что Мадишка в надежных руках. Душа болит за нее, ведь она малышка совсем, а как мучается! Врачи сказали, что лечение продолжится до мая, когда в зависимости от состояния внучки можно будет делать выводы о том, как быть дальше. Возможно, потребуется операция по пересадке костного мозга. Донор у нас уже есть - это младшая сестра Мадины. Но пока делать выводы рано. Мы молимся каждый день о том, чтобы Мадишка поскорее выздоровела… - говорит бабушка девочки.

Как вы уже поняли, этой семьей нужна помощь. Пришло время и нам отдать дань памяти Национальному герою Азербайджана. Сейчас, когда его внучка, которой всего пять лет, нуждается в помощи, необходимо объединиться и помочь этой семье общими усилиями. Назвать точную сумму помощи Рахиля ханум не смогла - было понятно, что ей неловко просить об этом. Но когда в помощи нуждается ребенок, о гордости забываешь, только поэтому эта семья и согласись на то, чтобы об их проблеме стало известно.
Мы призываем всех неравнодушных людей помочь маленькой Мадишке. Любая помощь будет нелишней. Любая сумма станет для этой семьи помощью.
Ниже мы публикуем скрины медицинских документов и банковские реквизиты.

Телефон для связи: (055) 631-24-77, (050) 492-45-28 (Рахиля ханум, бабушка Мадины).

Да не оскудеет рука дающего!

Натали Александрова

Поделиться:
10168

Последние новости

Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15
Все новости

1news TV