ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Ребенок неделю находится в коме. Помогите его спасти…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Ребенок неделю находится в коме. Помогите его спасти…» - ФОТО

16:10 - 04 / 09 / 2018
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Ребенок неделю находится в коме. Помогите его спасти…» - ФОТО

Мехти Вагабову 3 годика.

Однажды ночью у него поднялась температура, началась рвота и судороги. Потом ребенок впал в кому.

После скитаний по врачам, которые не могли понять, что происходит с ребенком и поставить диагноз, Эркин Рагимов, практикующий в Medical Plaza, выявил у него метаболическое заболевание.

«Он – единственный врач в Азербайджане, который разбирается в этой редкой болезни и имеет опыт ее лечения. Мальчик уже шестой день лежит в Детской клинической больнице №2 имени А.Гараева, но его нужно срочно переводить в Medical Plaza под наблюдение доктора Эркина», - говорит тетя ребенка.

Чтобы вывести мальчика из состояния комы, необходимо подключить его к аппарату, который обходится 250 AZN в день. Если прибавить к этому стоимость лекарств и нахождения в больнице, только на ближайшее время потребуется 25 тысяч манатов. Однако семья, в которой работает только отец и кроме Мехти есть еще 3 ребенка, не располагает такими средствами.

«В этой семье уже была утрата одного сына. Он умер из-за той же метаболической болезни, и мы не можем допустить, чтобы она забрала и Мехти», - говорит тетя, отмечая, что после выхода из комы ребенка надо будет везти на лечение в Турцию, так как в Баку дальнейшее лечение невозможно.

Мы призываем каждого проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать финансовые средства в силу своих возможностей.

Все медицинские справки и банковские реквизиты публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
47427

Новости для вас

Последние новости

На автобане в Германии столкнулись 29 автомобилей - ФОТОСегодня, 20:40Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира в Баку - ФОТОСегодня, 20:20МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40
Все новости

1news TV