ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не смогли сказать сыну, что у него рак…» Эльмару Амрахову требуется операция – ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не смогли сказать сыну, что у него рак…» Эльмару Амрахову требуется операция – ФОТО

09:35 - 30 / 06 / 2020
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. «Мы не смогли сказать сыну, что у него рак…» Эльмару Амрахову требуется операция – ФОТО

Эльмару Амрахову - 30 лет, месяц назад у него обнаружили опухоль мозга, и теперь его жизнь находится под угрозой.

Отец молодого человека Ингилаб муаллим в беседе с 1news.az отметил, что изначально его сын стал испытывать болевые ощущения в области плеч и других частей тела, однако при медицинском осмотре и рентгене у него обнаружилась страшная болезнь – рак головного мозга.

«Мы не смогли сказать ему об этом, не захотели травмировать его психику и заставлять лишний раз переживать. Он думает, что у него в голове простая киста. Поэтому мы не можем прислать вам его фотографию, чтобы он случайно не наткнулся на вашу публикацию и не узнал о своей болезни», - говорит отец.

Для спасения жизни Эльмару как можно скорее требуется хирургическое вмешательство – операция по удалению опухоли, которая должна пройти в Medical Plaza, где имеется для этого все необходимое оборудование. Стоимость операции составляет 14 тысяч манатов, но у семьи Амраховых нет возможности заплатить такую сумму.

«Мы проживаем на квартире – я, супруга, пятеро наших детей и сестра. У меня нет постоянной работы, лишь временами подрабатываю на стройке. 20 лет назад у меня сломалась нога, и я так и остался хромым. Но все равно не чураюсь работы, чтобы принести домой кусок хлеба.

Сейчас, как вы знаете, пошли очень сложные времена… Мы дважды получали помощь от государства в размере 190 AZN. Но денег на проведение операции нашему сыну у нас даже близко нет. Мы просим вас рассказать о нашем положении людям и надеемся, что нам удастся собрать средства. Я очень хочу, чтобы мой сын жил, встретил свою любовь, создал семью и радовал нас. Он еще такой молодой…» - говорит Ингилаб муаллим.

Отец Эльмара отмечает, что врачи не дают никаких гарантий, потому что операция представляет большую угрозу для жизни, однако у них нет иного выхода, кроме как пойти на этот риск. Если все пройдет благополучно, Эльмар победит болезнь и получит самое ценное, что есть у каждого из нас – возможность жить.

Напомним, что для операции требуются 14 тысяч манатов. По сути, это не настолько большая сумма, учитывая, что мы неоднократно публиковали призывы, где требовались сотни тысяч. Собрать ее в кратчайшие сроки вполне реально, если каждый из нас не останется равнодушным к горю этой семьи и пожертвует финансовые средства по мере своей возможности.

Помочь семье Амраховых можно, переведя деньги на банковскую карту: 4169 7413 5997 0504 Kapital Bank на имя Ingilab Amirahov либо связавшись с отцом по номеру: (050) 562 09 72.

Да не оскудеет рука дающего!

Лейла Мамедова

Поделиться:
18373

Последние новости

В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35
Все новости

1news TV