Сами Юсуф, Айдан Шенер, Rauf & Faik и другие выражают поддержку Азербайджану - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Сами Юсуф, Айдан Шенер, Rauf & Faik и другие выражают поддержку Азербайджану - ФОТО

21:49 - 29 / 09 / 2020
Сами Юсуф, Айдан Шенер, Rauf & Faik и другие выражают поддержку Азербайджану - ФОТО

Знаменитости информируют многомиллионную аудиторию в социальных сетях о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, выражая свою поддержку Азербайджану.

Боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта возобновились утром 27 сентября, когда вооруженные силы Армении, совершив широкомасштабную провокацию, интенсивно обстреляли из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок позиции Азербайджанской армии и азербайджанские населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне.

В результате контрнаступательной операции, предпринятой Азербайджанской армией, освобождены некоторые оккупированные Арменией азербайджанские села и важные высоты. Сложившаяся на фронте ситуация не осталась незамеченной со стороны знаменитостей России и Турции, а также известных спортсменов.

«Всем мои мысли и молитвы с любимым Азербайджаном», - пишет в социальной сети Twitter (около 765.000 подписчиков) всемирно известный британский певец азербайджанского происхождения Сами Юсуф.

«Все мои молитвы с вами, мои дорогие друзья», - пишет в социальной сети Facebook боснийский футболист Ибрагим Шехич, ранее игравший за азербайджанский футбольный клуб «Карабах» из Агдама. Свой пост спортсмен сопроводил хештегом #KarabakhisAzerbaijan.

Огромную поддержку Азербайджану в связи со сложившейся ситуацией оказали турецкие знаменитости, в числе которых Демет Акалын, Айдан Шенер, Сердар Ортадж, Халук Билгинер, Седа Саян, Эбру Яшар, Тувана Туркай, Октай Кайнарча, Мустафа Чечели, Серен Серенгиль и другие. В своих сообщениях они выражают слова поддержки Азербайджану, отмечая, что всегда рядом и подчеркивая: «Biz bir millət, iki dövlətik!».

Дуэт Rauf & Faik (Рауф и Фаик Мирзоевы) сообщил своим подписчикам в Instagram (более 904.000 фолловеров) следующее: «Наша отцовская линия вся из Физули, мы из Карабаха!»

Своей 2,5-миллионной аудитории подписчиков об истории оккупации Нагорного Карабаха армянами рассказал популярный в России и странах СНГ певец Jony, отмечающий следующее: «Политики Армении продолжают подстрекать своих людей к войне, убеждая их в том, что Азербайджан объявил войну армянскому народу и его независимости, вместо того, чтобы остановить это кровопролитие и вернуть Азербайджану его законные земли, имеющие общепризнанный̆ статус».

Рэпер HammAli (Александр Алиев) поделился в Instagram (1,3 млн подписчиков) видео, в котором российский политик и журналист рассказывает всю правду о конфликте в Нагорном Карабахе – ролик артист сопроводил следующим комментарием: «Дабы не позволить СМИ и публичным личностям осквернить честь и достоинство азербайджанского народа, я хочу поделиться этим видео. Мне надоело читать статьи, где мой народ выставляют агрессорами и всячески пытаются дискредитировать нас, навязывая людям ложную информацию. Я хочу, чтоб вы знали правду. Я не хочу войны, но от меня, к сожалению, мало что зависит».

Рэпер Bahh Tee (Бахтияр Алиев) также подробно рассказал об истории оккупации армянами Нагорного Карабаха, завершив свой пост фразой о том, что никогда не высказывается ни на одну политическую тему, исключая карабахский конфликт: «Я родом из Карабаха, я рос среди беженцев, видел все своими глазами – я не могу молчать и не буду. Лучше умру, говоря правду, чем буду жить молча».  

Читайте по теме:

Турецкие топ-клубы поддержали Азербайджан в борьбе с агрессором – ФОТО

«Qarabağ bizimdir! Bizim olacaq!». «Трактор» поддержал Азербайджан – ВИДЕО

Tek millet, iki devlet. «Галатасарай» поддержал Азербайджан перед началом дерби – ФОТО

Миллионные фан-страницы турецких Топ-клубов поддержали Азербайджан – ФОТО

Jony, Jah Khalib, Гусейн Гасанов и другие о последних событиях на азербайджано-армянской границе - ФОТО

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
9452

Последние новости

Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17
Все новости

1news TV