ЮНИСЕФ опровергает обвинения в шпионаже в адрес своего представителя в Армении | 1news.az | Новости
Армения

ЮНИСЕФ опровергает обвинения в шпионаже в адрес своего представителя в Армении

Себа Агаева12:04 - 10 / 03 / 2021
ЮНИСЕФ опровергает обвинения в шпионаже в адрес своего представителя в Армении

Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик считает необоснованными обвинения, выдвинутые в адрес представителя ЮНИСЕФ в Армении Мэриэнн Кларк-Хаттинг в том, что она занималась «шпионажем в пользу Азербайджана и Соединенного Королевства».

Этот вопрос Дюжаррик затронул в ходе брифинга с журналистами.

«Обвинения в шпионаже против нее не обоснованы, я полностью поддерживаю ее. ЮНИСЕФ и правительство Армении пришли к соглашению, что Кларк-Хаттинг в этом месяце завершит свою работу в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении и получит другое назначение», - сказал Дюжаррик.

Он подчеркнул, что Кларк-Хаттинг - высококвалифицированный опытный специалист, ранее работала в штаб-квартире ЮНИСЕФ, была представителем организации в Малайзии, занимала другие должности в Сомали, Бенине и Мадагаскаре.

«ЮНИСЕФ с 1993 года работал для детей Армении и находился в тесном и эффективном сотрудничестве с правительством», - подчеркнул пресс-секретарь генсека ООН.

На днях было принято решение о прекращении деятельности представителя ЮНИСЕФ в Армении.

Источник в МИД подтвердил Sputnik-Армения информацию о том, что Кларк-Хаттинг спешно покинула Армению. По его словам, поспешность обусловлена «некоторыми ошибками, допущенными Кларк-Хаттинг в ходе ее миссии».

«О каких ошибках идет речь, нам не удалось выяснить», - пишет агентство.

Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян затем прокомментировала вопрос, касающийся решения правительства Армении о прекращении полномочий Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении.

«Упущения в деле реализации полномочий своего мандата и не партнерский стиль работы представителя ЮНИСЕФ в Армении Кларк-Хаттинг для армянской стороны представляли проблемы, поэтому правительство Армении приняло решение прекратить деятельность Кларк-Хаттинг в качестве представителя ЮНИСЕФ в Армении. Об этом решении были проинформированы Постоянный координатор ООН и представители ЮНИСЕФ», - сказала она.

Между тем, Telegram-канал Mediaport утверждает, что Кларк-Хаттинг якобы занималась «шпионажем в пользу Азербайджана и Великобритании», из-за чего власти Армении объявили ее persona non grata.

Читайте по теме:

В Армении началась «охота на ведьм»: представителя ЮНИСЕФ обвинили в «шпионаже» в пользу Азербайджана

Поделиться:
999

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV